V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

757мм 67%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Котельные Волгограда из-за морозов переходят на усиленный режим работы

Котельные Волгограда из-за морозов переходят на усиленный режим работы

Замерзающим волгоградцам обещают более горячие батареи.

В середине января волгоградцы дождались нормальной зимы

В Волгограде, наконец, наступает настоящая зима — со снегопадом и морозами. В связи с похолоданием котельные областной столицы переводятся на усиленный режим работы.

Как сообщили V1.ru в компании «Концессии теплоснабжения», в период морозов коммунальщики включат дополнительные газовые горелки в котлах, благодаря чему батареи в квартирах волгоградцев должны стать горячее.

— Температура теплоносителя будет регулироваться дважды в сутки: чем холоднее будет на улице, тем жарче будут батареи в квартирах, — пообещали тепловики.

Волгоградцам также напомнили, что оптимальной для жилых помещений считается температура 18–24 градуса. Если в квартире холоднее, жильцам дома следует обращаться в свою управляющую компанию и требовать устранения проблемы.

По данным Вол­го­град­ского центра по гид­ро­ме­тео­ро­ло­гии и мо­ни­то­рин­гу, сегодня в ночь в Волгограде ожидается понижение температуры до –13…–18ºС, местами по области похолодает до –23ºС.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Владимир Городжий
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем