СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Празднующая столетие волгоградка любит смотреть новости и собирается на выборы президента

Районные власти не поздравили долгожительницу с юбилеем, посчитав это рядовым событием.

Бабушка Оля хорошо разбирается в политике и хочет в марте пойти голосовать за президента

Поделиться

Жительница Дзержинского района Волгограда Тишкова Ольга Степановна разменяла сегодня второе столетие.

Как рассказал V1.ru внук Ольги Степановны Алексей Тишков, на юбилейном торжестве собралась вся многочисленная родня юбилярши — сын, пять внуков, шесть правнуков и четыре праправнука. А вот из районной администрации поздравить долгожительницу почему-то никто не пришел.

— Бабушка — человек непростой судьбы, — рассказал Алексей Тишков. — Родилась в 1918 году в белорусской деревне Фимы. Потом жила в деревне Гончаровка Бобруйского района. Пережила войну, очень часто о ней рассказывает. Работала на свиноферме, где у неё было много обязанностей — и заготовка кормов, и уход за поросятками, и много еще чего.

Баба Оля переехала в Волгоград 15 лет назад. Живет в частном доме, самостоятельно пользуется сотовым телефоном, микроволновкой, стиральной и посудомоечной машиной. До сих пор занимается огородом, готовит и делает на зиму закрутку. А если понадобится — ходит в магазин или на рынок за продуктами.

По словам внука, бабушка обожает смотреть новости и в марте собирается идти на участок — выбирать президента.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1

Фото: Алексей Тишков

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter