Центр Волгограда на время ЧМ-2018 оставят без общественного транспорта
16 января 2018, 17:07
Гость
24 января 2018, 13:19
Пока в Самаре строят трамвай к стадиону на ЧМ 2018 в Волгограде изобретают велосипед...
Гость
23 января 2018, 02:29
Час от часу не легче....какую только ерунду не придумают ради этого чемпионата, лишь бы людям нагадить. Лучше б на эти миллионы людей из общаг расселили.
Гость
20 января 2018, 11:26
у нас как всегда, все по нормальному сделать не могут. Решили вопрос с безопасностью, все перекрыть нафиг, никого не пускать, может еще двери в подъездах близлежащих домов заколотить? Также было и на Олимпиаде в СОЧИ, обещали, что сделают дороги и пробок не будет, так и было - ТУПО не пускали в сочи иногородние машины... Месяц Волгоград на ушах стоять будет, пробки и хаос.
Гость
17 января 2018, 16:51
Только Vip персоны могут по центру ездить. За чем тогда нужен этот ЧМ - 2018 если весь город будет в полной ж. на дорогах. Тем более такие суммы выделенные городу можно пустить на благоустройство других объектов.
Гость
17 января 2018, 13:53
Норм. И всех болельщиков - нафиг из города. А то еще и на стадион попрутся (не для них строили!). Одни VIP и very VIP персоны будут (если доедут до Волгограда).
Гость
17 января 2018, 20:22
Купи билет и прись.
Или молчи.
Гость
17 января 2018, 13:42
Товарищи комментаторы, вы вообще не читаете что написано? В день матча вводится ограничение. Всего 4 дня. Устроили истерику на ровном месте
Гость
17 января 2018, 20:22
Главное не война, главное - маневры ))))
Гость
17 января 2018, 13:31
Я уже запланировала отпуск на время чемпионата. Люди бегити кто куда сможет, на дачи , к родственникам хоть куда. Инициатив граничащих с маразмом будет еще много,
Гость
17 января 2018, 12:55
И это цветочки, по сравнению с тем, что ожидает нас последующие 6 лет...
Гость
17 января 2018, 12:16
все закончится 18 марта
Гость
17 января 2018, 11:23
Хорошо, трамвай ещё понятно допустим, боятся чтоб никого не располовинили, но чем троллейбус отличается от автобуса? Ездят по одной и той же дороге. Сдается, что просто стесняются показывать старую технику иностранным гостям...но свежая раскраска троллейбусов 9 маршрута смотрится гораздо интереснее газенвагенов.
Гость
17 января 2018, 09:44
А ВООБЩЕ НА ЛИЦО ОТСУТСТВИЕ ДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ СО СТОРОНЫ ПРЕССЫ И ТЕЛЕВИДЕНИЯ, ПОЭТОМУ СТОЛЬКО НЕДОУМЕНИЯ У ГОРОЖАН!
Гость
17 января 2018, 09:33
А мне это все надоело и я переехал из града обреченного.
Гость
17 января 2018, 20:20
В белом пальто?
Гость
17 января 2018, 07:08
Что интересно! В Саранске к ЧМ-2018 закупили партию новых троллейбусов, в Самаре к стадиону строят новую трамвайную линию, а в Волгограде, видишь ли, запрет на ГЭТ!!!??? Вспоминаем, какой ЕДИНСТВЕННЫЙ автобусный перевозчик с регулярными рейсами курсирует в районе стадиона, а недавно он ещё и маршруты в Волжский отжал (всё верно - "ВАП", он же "Питеравто") и всё становится на свои места в нашем прогнившем от коррупции городе.
P.S. Если общественности покажут документ, согласно которого ФИФА прям ТРЕБУЕТ отменить трамваи И троллейбусы в центре, уверен требования, как-раз, мы и не увидим, а будет лишь рекомендация использовать крупный транспорт а-ля автобусы, и не более
Гость
17 января 2018, 20:19
"В Саранске к ЧМ-2018 закупили партию новых троллейбусов, в Самаре к стадиону строят новую трамвайную линию, а в Волгограде, видишь ли, запрет на ГЭТ"
А в Волгограде покупают новые трамваи.
Читайте V1.
Гость
17 января 2018, 02:35
Ещё долго жители города буду вспоминать добрым словом этот чм после его проведения, да и в других городах также, Но при условий если он состоиться
Гость
16 января 2018, 23:44
Очередная бредятина чиновников! Кстати, где покупать журналы и газеты? Как успеть перебежать переход через дорогу? Когда уничтожат все скверы?
Гость
16 января 2018, 23:14
ЭТО ФИФА НЕ ПРИКАЗ,А ПИТЕРАВТО ПРИКАЗ УБРАТЬ ТРАМВАЙ И ТРОЛЛЕЙБУС ЧТОБЫ МОЙ ВЛАСТЬ ГОРОД!
Гость
16 января 2018, 22:56
И****зм полный. А нас, жителей Волгограда, кто-то спросил?
Гость
17 января 2018, 11:36
Вы забыли как пишется И**ОТИЗМ? Проверочное слово "И**ОТ"
Гость
16 января 2018, 22:38
Объясните народу, так будет все 2 недели ЧМ, или только в дни проведения матчей (или только в часы проведения матчей)?
Гость
17 января 2018, 01:08
Весь месяц чемпионата!
Гость
17 января 2018, 13:40
Гость
17 января 2018, 01:08
Весь месяц чемпионата!
хорош народ баламутить. В день транспорт урезается. Всего несколько дней в месяц проблемы будут
Гость
17 января 2018, 20:18
"В дни проведения матчей ЧМ-2018 " - пишет издание.
Гость
16 января 2018, 22:26
Дай Бог, чтобы ЧМ не состоялся!
Гость
16 января 2018, 21:54
На самом деле движение будет останавливаться только на время проведения матча , в остальное время транспорт будет работать в обычном порядке. Никакого кольца на пл.Возрождения не будет т.к. нет для этого проекта.Да и зачем оно?
Гость
16 января 2018, 22:29
движение будет закрываться за несколько часов до начала матча и несколько часов после. Это что б болельщики под трамвай не попали либо с горя либо с радости. Фанаты они такие, непредсказуемые. Питеравто там тоже ходить не будет. Их "пустят" только до Еврпы-сити. Проще будут доехать на электричке, для этого и делают у подножья большую платформу. Весь транспорт будет бесплатным, включая поезда дальнего следования, а самолеты по 5 рублей. Для жителей города планируется в эти дни объявит выходными. Не понятно почему администрация не говорит полный перечень планируемых мероприятий для обеспечения транспортной доступности как болельщиков так и жителей, что б не было недопониманий и напрасных эмоций.
Гость
17 января 2018, 09:31
Гость
16 января 2018, 22:29
движение будет закрываться за несколько часов до начала матча и несколько часов после. Это что б болельщики под трамвай не попали либо с горя либо с радости. Фанаты они такие, непредсказуемые. Питеравто там тоже ходить не будет. Их "пустят" только до Еврпы-сити. Проще будут доехать на электричке, для этого и делают у подножья большую платформу. Весь транспорт будет бесплатным, включая поезда дальнего следования, а самолеты по 5 рублей. Для жителей города планируется в эти дни объявит выходными. Не понятно почему администрация не говорит полный перечень планируемых мероприятий для обеспечения транспортной доступности как болельщиков так и жителей, что б не было недопониманий и напрасных эмоций.
Поезда дальнего следования бесплатны, а самолёты по 5 рублей. Ха-ха!
Поезда дальнего следования бесплатны, а самолёты по 5 рублей. Ха-ха!
Телевизор чаще смотрите.
Гость
16 января 2018, 21:33
а зачем тогда 240 миллионов на безопасность скоростного трамвая выделять???вот д.....зм по Волгоградски
Гость
17 января 2018, 09:41
ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС! А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ЕСЛИ ТРАМВАИ ХОДИТЬ НЕ БУДУТ МИМО СТАДИОНА ЗАЧЕМ ТОГДА НА БЕЗОПАСНОСТЬ 240 МИЛЛИОНОВ ПРЕДУСМОТРЕЛИ?
Гость
17 января 2018, 11:34
Вы Д**ИЛИЗМ хотели написать?
Гость
16 января 2018, 21:05
Интересно как трамвай на монолит развернется? В воздухе?
Гость
16 января 2018, 21:48
там разворотное кольцо есть
Гость
16 января 2018, 22:34
Гость
16 января 2018, 21:48
там разворотное кольцо есть
Разворотное кольцо в другую сторону.
И на Монолите, и на 14 гимназии.
Гость
17 января 2018, 06:45
Ну да, есть. Только оно со стороны Центра... А со стороны Тракторного по нему не развернешься... А маршрут планируют именно ТЗР - Монолит....
Гость
16 января 2018, 20:33
снести стадион и решение проблемы решено
Гость
16 января 2018, 20:22
Very VIP? Это нечто
Гость
16 января 2018, 20:05
Замечательная идея: доехал до Европы на СТ - заплатил, пересел на газенваген - опять заплатил. Видимо, сорвётся ваш футбол по некоторым причинам.
Гость
21 января 2018, 18:31
Скорее всего, в ЭТИ ДНИ проезд вообще будет бесплатным.
А ... Опять плохо??
Гость
16 января 2018, 20:01
Представьте какие "инициативы" нас ждут в ближайшие шесть лет(
Гость
16 января 2018, 20:00
Уважаемый господин губернатор! Разъясните нам, бестолковым кировчанам, каким образом троллейбус В Кировском влиял на безопасность ЧМ. Его зачем убрали?
Гость
17 января 2018, 11:32
А почему он "уважаемый"?? Чем то заслужил?
Гость
17 января 2018, 15:10
Гость
17 января 2018, 11:32
А почему он "уважаемый"?? Чем то заслужил?
Дом на Космонавтов для людей новый построил вместо разрушенного, например.
Гость
21 января 2018, 18:30
Гость
17 января 2018, 15:10
Дом на Космонавтов для людей новый построил вместо разрушенного, например.
У "этих" есть блокнотик только для "минусов".
Гость
16 января 2018, 19:46
Эта новость выявила полную непригодность Волгограда к проведению подобных мероприятий. Изначально структура города не отвечала их требованиям. Кто же так старался протащить Волгоград в претенденты? Город должен знать этого ГЕРОЯ.
Гость
16 января 2018, 21:06
Да бросьте вы, Волгоград в своё время Еврокубки прекрасно принимал, а все эти извращения не имеют никакого отношение к футболу: просто брянцам надо заставить людей ездить с пересадками и больше платить за проезд.
Гость
16 января 2018, 19:33
В этих границах будет пешеходная зона.
Гость
21 января 2018, 18:30
И правильно будет.
Не понимают сейчас, поймут потом.
Примерно как с остановками - уже всем нравится.
Гость
16 января 2018, 19:27
Требование ФИФА?? Задам вопрос оргкомитету
Гость
16 января 2018, 19:24
Дарю идею:
После чемпионата оставить все как во время чемпионата, то есть электротранспорт до монолита и до европы
Автобусы обогатятся
Гость
16 января 2018, 19:20
Спросите пожалуйста у наших чиновников ?
Почему в Екатеринбурге убрали автобусы и построили новую трамвайную и троллейбусную линию , почему в Самаре к новому стадиону строят трамвайную линию, в Саранске для НОВОЙ линии на стадион закупили 50 троллейбусов , для новых маршрутов а Казани закупили и реконструировали трамваи и линии к СТАДИОНу, в Нижнем Новгороде тоже реконструируют сеть Электротранспорта у стадиона.
Наши чиновники настолько заврались , что на простой вопрос не дали ответа , привычка врать воспреобладала и тут.
На самом деле в радиусе 3 КМ от стадиона во время ЧМ вообще транспорта не будет, кроме электрички. Вот так должны были ответить чиновники у которых нет привычек врать.
Гость
16 января 2018, 20:51
Вы ничего не понимаете: в тех городах Питеравто нет.
Гость
20 января 2018, 09:05
Так закупают же новые трамваи - почитайте новости.
А от Возрождения? А от Монолита? Сколько там по твоей карте?
Гость
17 января 2018, 20:13
Сколько занятий он пропустит за ЧЕТЫРЕ дня?
Гость
16 января 2018, 18:30
Это из серии, когда маразм власти по отношению к своим людям ставится превыше всего и главным приоритетом является показное благополучие города и всего вокруг. Всё для чужих гостей. Вот чем им помешал маршрут этих трамваев и троллейбусов на время проведения мероприятия, в котором 22 взрослых мужика будут бегать 90 минут кругами по полю взад и вперёд за одним мячиком? И так раза три. А как людям домой, на работу добираться-им плевать.
Гость
22 января 2018, 13:07
Согласна с вами. Вот я работаю в "Европе Сити Молл", а живу на 39 гвардейской. И что мне теперь придется пешком на работу ходить?
Гость
16 января 2018, 18:29
Точно требования фифа? Вроде фифа зеленый транспорт поддерживает? Может все же из соображений безопасности..
Гость
16 января 2018, 22:46
Тогда противоречие.Чем автобусы,маршрутки безопаснее электротранспорта.Или в них никто не сможет провезти посторонние предметы?Рамки будут поставлены?Или собак посадят?
Гость
16 января 2018, 18:25
одна радость в жизни осталась: никакого чемпионата мира у нас не будет
Гость
16 января 2018, 19:39
Многие на это надеются.
Гость
16 января 2018, 18:25
Чую, обратно электротранспорт уже не восстановят....
Гость
16 января 2018, 18:11
Логика непонятная...Электротранспорт чему то угрожает...А автобусы и автомобили нет?!
И пруф на требования ФИФА неплохо было бы привести.
Так сначала думали вообще весть транспорт запретить от ЦПКиО до Возрождения. Только для VIPов проезд оставить. А может у Джанни Инфантино просто электрофобия :)
Гость
17 января 2018, 09:35
Контактную сеть обязательно надо отключать. Болельщики из недоразвитых стран, а только они и захотят приехать в наш гадюшник, могут прыгать и цеплятся за провода. Поубивает током.
Гость
16 января 2018, 18:09
Кажется это апогей. Вот так и выглядит пик наплевательства власти на собственных людей.
Гость
16 января 2018, 18:08
Думаю что выражу мнение большинства волгоградцев- "Скорее бы он, этот футбольный кошмар пролетел в Волгограде".
Не понятно только центр города будет закрыт, хаос и неразбериха, транспортный коллапс, пробки на пересадках - будет на все время чемпионата и игр в городе или этот гемор будет только в день игры????? Все же большинство жителей работают.
Гость
16 января 2018, 21:50
На весь месяц чемпионата
Гость
17 января 2018, 17:56
лучше бы его вообще в Волгограде небыло. глядишь и золотые кадры России не приехали бы в Волгоград.
Гость
17 января 2018, 20:12
Гость
16 января 2018, 21:50
На весь месяц чемпионата
В дни проведения матчей ЧМ-2018
Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/388156314951680.html
Гость
16 января 2018, 17:46
Это "утка". Разворотное кольцо уже не успеют построить. Эти слухи появились летом 2017г. и до сих пор только слухи
Гость
17 января 2018, 12:44
Че его строить?Оно там есть.
Гость
17 января 2018, 20:11
Как я понимаю, это не кольцо в простом понимании - это тупичок. Заехал туда трамвайчик, а выехал по другой ветке в обратную сторону. Не так разве?
Гость
16 января 2018, 17:40
Ущипните меня, ибо я сплю и читаю это во сне.
Гость
16 января 2018, 17:40
ну и правильно.нечего это гнилье по центру гонять.вон по тракторному пусть хоть обьездятся.
Гость
16 января 2018, 17:39
Все для чемпионата. А о людях кто нибудь подумал??
Достижения
Свой среди своих