V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Детская продукция «Садов Придонья» получила «Листок жизни»

Детская продукция «Садов Придонья» получила «Листок жизни»

Соки и сокосодержащие напитки бренда «Спелёнок» успешно прошли международную экологическую сертификацию.

Соковая продукция из фруктов и ягод торговой марки «Спелёнок», созданная специально для самых маленьких, получила экологическую маркировку международного уровня «Листок жизни». Как пояснили в компании «Сады Придонья», это означает, что продукция не только не содержит вредных для детского организма веществ, но и само производство соков «Спелёнок» — «от выращивания фруктов до выбора упаковки» — максимально безопасно для окружающей среды.

— Экосертификация по жизненному циклу — это всегда повышенные экологические обязательства, которые производитель берет на себя добровольно. И это не только соответствие высоким требованиям к безопасности соков, что, безусловно, первостепенно для родителей, но и вклад компании в экологичность производства и привлечение внимания миллионов семей к ответственному потреблению и бережному отношению к природе, — говорит Юлия Грачева, директор Экологического союза. — Мы рады, что «Сады Придонья» с брендом «Спелёнок», заслужившим экомаркировку «Листок жизни», присоединились к миссии Экологического союза по повышению качества жизни людей, сохранению окружающей среды и развитию «зеленой» экономики.

К слову, для получения экомаркировки компания «Сады Придонья» прошла проверку Экологического союза на соответствие продукции и деятельности предприятия экологическим стандартам, которые существенно жестче, чем стандартные требования по детскому питанию. Экомаркировка «Листок жизни» представляет собой анализ полного жизненного цикла продукции, в соответствии с международным стандартом ISO 14024. В результате всех исследований заявленная на сертификацию продукция успешно прошла расширенные лабораторные испытания.

Одновременно с получением заключения по эко-сертификации был обновлен дизайн всей линейки соков «Спелёнок», и осуществлен перевод в новый формат упаковки Tetra Brik Aseptic Slim Leaf 200 мл.

По словам представителей компании, скоро продукция торговой марки «Спелёнок» в новой упаковке с экомаркировкой «Листок жизни» появится на полках магазинов.

Фото: заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем