СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации В Волгограде и области стремительно исчезает безработица
В Волгограде и области стремительно исчезает безработица

Гость
17 янв 2018 в 23:39

Сколько рабочих мест создали???

НИКОЛАЙ
18 янв 2018 в 05:58

ОСОБЕННО ЗАЦЕПИЛО ВОТ ЭТО: "За счет чего были достигнуты такие обнадёживающие показатели, и куда, собственно, деваются безработные, в статистическом ведомстве не пояснили".
КЛАСС!
СЛАВА ЕДИНОЙ РОССИИ!
ГЕРОЮ СЛАВА!

Гость
17 янв 2018 в 23:40

ЧЕРЕЗ 6 ЛЕТ БЕЗРАБОТИЦА исчезнет? Все безработные помрут что ли?)

Андрей
17 янв 2018 в 23:04

Вы что совсем нас за дураков держите?
Никто не становится на учёт по причине мизерности пособия

Гость
18 янв 2018 в 00:35

Бред какой-то, где она исчезает если предприятия закрываются одно за другим? Официальная статистка? Ерунда это всё. Большинство людей в ЦЗ просто не идёт, потому что там ловить нечего, а кто идёт - того разворачивают и говорят "мест нет". Родственник так ходил годами, в прокуратуру даже на них писал, поставили его на учёт, через три месяца вызвали говорят - постоял на учёте, хватит, снимайся "по собственному". А потом появляется вот такая замечательная статистика с падающей безработицей =))

PS: ну это правда в области, там работы вообще нет никакой, в городе может чуть по другому, но в целом думаю всё примерно одинаково.

Гость
17 янв 2018 в 23:36

Вот за такие "данные" в Европе точно бы посадили. Не помню как у них статья называется, у нас типа разжигание ненависти, полог и брехня.

Гость
18 янв 2018 в 06:32

C V1, раздел "Работа" - "Вакансии (436), Резюме (12 057)". Безработицы нет. неее...

Гость
17 янв 2018 в 23:55

А вы пособие поднимите и сделайте 10-11 тр!И увидите реальные цифры и очереди на улицах перед офисами ЦЗ и Вам еще придется работать круглосуточно и в выходные,чтобы всех зарегистрировать.

Гость
17 янв 2018 в 22:09

На кого работаете статистика, цифры долго придумывали_

Гость
17 янв 2018 в 22:26

Правовой нигилизм граждан преподносится, как победа над безработицей. Не верят люди, что их могут трудоустроить на зарплату среднероссийскую (по данным Росстата) или среднюю по Волгоградской области, поэтому и не обращаются официально. Куда деваются безработные можно выяснить изучив статистику по регионам о миграции населения. Волгоград статус миллионника скоро потеряет, но показатели Росстата действительно радуют. Цифры обманчивы, особенно когда я сам ими занимаюсь; по этому поводу справедливо высказывание, приписываемое Дизраэли: «Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика».
— Марк Твен, 5 июля 1907

Гость
18 янв 2018 в 00:04

На днях писали, что в Волгограде продавцы получают высокие зарплаты. Сегодня на сайте объявлений есть объявление, что требуется ПРОДАВЕЦ НА АВТОВОКЗАЛ - 500 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ! Подумала, может это денщина, а ещё есть проценты от выручки, позвонила, там, совершенно отмороженная дама без стыда и совести, нагло заявила, что никаких процентов нет, и, да, при графике 3/3 зарплата, действительно, составляет 7500 рублей в месяц за 15 рабочих дней, минимум по 12 часов. Позорище! Пусть эта рабовладелица сама выезжает на работу когда ещё темно, сидит в неотапливаемом ларьке, перед окошком, из которого -15 в грудь, потягает на пупе ящики с минералкой, а потом по ночи чешет на ближайшую остановку, по безлюдной местности, чёрти куда - за 7тыс. Сатрапка и рабовладелица.

Гость
18 янв 2018 в 08:41

Да все работоспособные уже уехали с этого депрессива. Пусть ростат приведёт цифры- сколько занятых сейчас.

Гость
18 янв 2018 в 05:19

население деградирует, все структуры власти городской в глубокой заморозке

серж
18 янв 2018 в 09:29

пускай наш кантуженый скажет что он за свое правление построил и сколько рабочих мест создал а то только одна брехня да гасторбайторы которым платят мизер отсюда и качество работы, Пример асфальт в городе

Гость
18 янв 2018 в 03:17

В центре занятости мастера устраивать людей на самые минимальные зарплаты с максимальными требованиями и у черта на куличиках.
А откажешься - вылетишь с учета. Зато - статистика в ажуре.

Гость
17 янв 2018 в 22:49

Нет в городе людей нет безработных. Нет уже и того города миллионника

Гость
18 янв 2018 в 10:10

Полный бред!

18 янв 2018 в 10:27

Название новости правильнее звучит так: В Волгограде и области стремительно исчезает последние остатки здравого смысла, правдивости публикуемой властью официальной информации.
Роскомстат давно стал пропагандистским органом. Уверен, что такие радостные цифры подсчитаны исключительно при изменении методик подсчета. Формально никто не лжет. Но ложь от этого стала только еще циничнее. Кого пытаются обмануть? Высоких гостей?

Гость
18 янв 2018 в 10:58

Как говорил "талантливый человек"(так о нем путин сказал):"Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё поверят".

Гость
18 янв 2018 в 11:11

Я так раж что подавляющее большинство видит правду и понимает что происходит на самом деле!!!
Где только возмущение народное? Почему-то если митинг, то только 500 человек)

Гость
18 янв 2018 в 06:22

Проваокация

Гость
18 янв 2018 в 10:11

перестаньте нести бред

Гость
18 янв 2018 в 11:12

на авито зайдите и гляньте. 8000 человек ищет работу, 2000 всего вакансий. Это на полный день.
4 человека на место!!!

Гость
18 янв 2018 в 10:24

какая же лажа эта статья!

Гость
17 янв 2018 в 22:27

Не зря по математике была тройка.
Умеет отнимать и делить, а не складывать и умножать )).

Ибн
18 янв 2018 в 10:12

Точно,очередная брехнология процветает.....

Гость
18 янв 2018 в 11:11

Конечно падает безработица, потому что многие посваливали из этого города

Гость
18 янв 2018 в 11:22

На улице везде где были магазины и кафе везде висит Аренда. Аренда!
Работы нет. Зарплат нет.
Все держатся.

Ольга
18 янв 2018 в 11:41

Прежде чем рапортовать о снижении уровня безработицы, пусть чиновники из Росстата проанализируют уровень оттока населения из нашего региона. Молодежь бежит в другие регионы! Где работать инженерам и техническим специалистам, если промышленность наша благополучно загнулась? Остались только торговые центры и новостройки, в которых скоро некому будет жить. Все поедем в Питер, Москву, Ростов, Краснодар и т.д.....

Гость
18 янв 2018 в 11:51

Честно сказали, через 6 лет безработицы не будет, хочется спросить будет ли что нибудь кроме кучки олигархов и их в конец охамевших отпрысков?

Гость
18 янв 2018 в 11:20

...главное в голос заложить эдакий оптимистичный тон!...да за шесть лет лет разбегутся остальные безработные,естественные потери и прочее и можно будет,ударив себя в грудь,на всю страну "проорать" - мы победили безработицу!...главное уметь отчитаться и держать радостную мину на лице при отвратительной работе...

Гость
18 янв 2018 в 11:58

НА ФОТО ТА САМАЯ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКАЯ ПЕЧЬ "Красного октября", которая через крышу цеха, минуя систему воздухоочистки, травит жителей района своими выбросами в атмосферу!

Гость
18 янв 2018 в 13:15

От заводов остались руины. А безработные вымирают от нищеты вот их и становится меньше.

Гость
18 янв 2018 в 09:47

родственники уехали в москву и не жалеют. з.п. увеличилась в 4 раза по сравнению с влг. одежда дешевле, а если скидки то ... еда примерно так же. жилье конечно дороже, но все равно плюс огромный, ну и плюс инфраструктура, другой уровень жизни

Гость
18 янв 2018 в 09:57

Это Гурам всех трудостроил к себе в шофера и кондукторы! Никаких тожерусских там нет! Слава питеравто!

Моисей
18 янв 2018 в 12:42

С сентября 2017 года на авито ищу двух сотрудников (с обучением) для работы в Волжском: с головой, пол - всё равно, возраст-20-40 лет, работа офисная, оформление по ТК, хорошо владеющих ПК, образование от среднего, умеющих разговаривать, вакансия менеджер по перевозкам и нуждающихся нет. Любителей зарплаты без работы прошу не звонить.

Гость
18 янв 2018 в 11:18

Ситуация такая. Сидят у власти несколько миллиардеров. Причём с башкой,припаянной от х. Им глубоко на нас наплевать. Меньше народу-больше кислороду. Они и законы приняли такие,что даже русская женщина не может просто зайти в магазин и скупить пистоль. Не потому,что она боится,а потому что она так хочет. Уж про нас мужиков вообще молчу.

Гость
18 янв 2018 в 12:13

Заголовок звучит круто. Если раньше город представляли заводы, то сейчас только территории снимают сверху и потом показывают в сетях. Заводов нет, работы нет, молодежь и кто еще может валит на заработки в другие регионы. Как альтернатива - настроили торговых развлекательных центров и завлекают нищие карманы, хотя у сетевых магазинов тележки в потоке на кассах и по статистике мы тоже все сразу покупаем тележками!!! Супер статистика!

уцый
18 янв 2018 в 13:09

Пример реального расчета безработицы: Количество работоспособных граждан от 20 до 60 лет минус количество граждан платящих НДФЛ (данные в налоговой) получается количество граждан не платящих налоги - для государства это безработные. При этом государство рассматривается как объединение граждан, а не как органы власти.

Гость
18 янв 2018 в 13:12

И средняя зарплата хорошая,сказали в телевизоре!

Александр
18 янв 2018 в 14:27

Поэтому надо идти за Грудинина голосовать. Может он изменит ситуацию в стране не только с безработицей.

Гость
18 янв 2018 в 15:45

Куда ж они деваются-то безработные? Видимо, уезжают из города. Здесь ловить нечего!

Гость
18 янв 2018 в 22:12

Безработный - это тот, кто без работы, а не тот кто только на учете стоит. Стататисты ....

Гость
19 янв 2018 в 09:55

На Авито зайти там и то больше тех кто ищите работу, насмешил.

Ник
30 янв 2018 в 15:26

"С сентября 2017 года на авито ищу двух сотрудников (с обучением) для работы в Волжском: с головой, пол - всё равно, возраст-20-40 лет, работа офисная, оформление по ТК, хорошо владеющих ПК, образование от среднего, умеющих разговаривать, вакансия менеджер по перевозкам и нуждающихся нет. Любителей зарплаты без работы прошу не звонить."

А имя в аве Моисей))) Теперь понятно почему к вам сотрудники не идут.

Гость
5 февр 2018 в 11:13

Снизилась. Ну да конечно. Если брать в учёт что стать на учёт можно 1 раз. А потом через год неэффективной работы этого центра занятости ты либо ходишь бесплатно либо устраиваешься на 15000руб.-20000 Поэтому большинство работают неофициально либо скачут, с места работы на место. А это разве не есть безработица?

Гость
4 июня 2018 в 18:44

Если материально безработному некому помочь он обречен.....Эти люди рано и поздно окажутся на кладбище....

Гость
18 янв 2018 в 06:10

Ни дня не работал в Волгограде и бумажки с земли не поднему в этом ужасном городе!