V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградский водитель автобуса пытается оправдаться за падение пожилой пассажирки

Волгоградский водитель автобуса пытается оправдаться за падение пожилой пассажирки

Упавшая женщина получила перелом бедра.

Водителю грозит лишение прав

Волгоградского водителя автобуса обвинили в падении пожилой пассажирки, которая шла по салону с тяжелыми сумками.

Как рассказал V1.ru водитель маршрута №4 Роман Смирнов, накануне 68-летняя женщина с перевешивающим ее пакетом зашла в транспорт на остановке «Елецкая».

— Я посмотрел в зеркала и убедился, что все пассажиры поднялись с подножки, — уточняет Роман Смирнов. — Отъехав от остановки пару метров, глянул в салон и увидел какую-то суету. Я сразу же остановился и пошел узнать, что случилось. На полу лежала женщина, которая сказала мне, что у нее закружилась голова.

Вскоре к злополучному автобусу приехал сын пострадавшей пенсионерки — мужчина задал своей матери лишь один вопрос: «Зачем ты взяла такие тяжелые сумки?»

— Он объяснил, что врачи разрешают носить ей не больше 3 килограммов в обеих руках. Вместо этого, по его же словам, она набрала пакет, который весит не меньше 10 килограммов, — уточняет Роман Смирнов. — Пострадавшая женщина, тем временем, забыла о том, что у нее кружилась голова и решила, что упала из-за резкого трогания. Но законы физики никто не отменял. Если бы я рванул с остановки, пассажирка улетела бы назад. Но она упала совсем в другую сторону.

После рентгена пожилой женщине поставили диагноз: перелом бедра. За такую серьезную травму водителю автобуса №4 грозит лишение прав.

— Я надеюсь на помощь пассажиров, которые были свидетелями этого неприятного ЧП, — добавляет Роман Смирнов. — К сожалению, в этот момент я ехал по маршруту без кондуктора.

Узнавайте новости, открывая мессенджер. Делитесь с друзьями в контактной книге через короткие сообщения всем, что происходит в Волгограде. Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем