V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоградские священники и 500 полицейских пройдут по городу семью крестными ходами

Волгоградские священники и 500 полицейских пройдут по городу семью крестными ходами

Вместе с прихожанами они дойдут от храма до рек, прудов и других водоемов.

Крестный ход по центру города соберет около полусотни священников

В Волгограде на праздник Крещения пройдет семь Крестных ходов от храмов до купелей.

В пресс-службе волгоградской епархии V1.ru рассказали, что главное церковное шествие по традиции начнется от храма Иоанна Предтечи.

— В 13:30 около полусотни священников начнут Крестный ход по центру города, от храма имени Иоанна Предтечи и до Волги — уточнили в пресс-службе епархии. — В 14:00 на набережной они отслужат водосвятный молебен. После этого горожане смогут набрать освященной воды и окунуться в оборудованную купель.

Крестные ходы запланированы и в других районах города: шествия верующих пройдут в Красноармейском, Кировском, Советском и Тракторозаводском районах.

— С сегодняшнего дня освящение воды началось во всех храмах города, — уточнил священник Сергей Савинков. — Завтра мы помолимся и окунем крест в реки. Только после этого горожане могут окунуться в иордани.

В храмах уже готовы делать запасы святой воды

Отметим, что на праздник Крещения в Волгоградской области будут патрулировать 500 полицейских, казаков и дружинников. Кроме того, вместе с участниками крестных ходов по городу пройдут 450 полицейских и сотрудники Росгвардии.

Напомним, что сегодня в Волгограде начали готовить восемь купелей для крещенского омовения. Адреса оборудованных для купания площадок смотрите в материале V1.ru.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем