V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде в закрытом режиме обсудили меры безопасности во время ЧМ-2018

В Волгограде в закрытом режиме обсудили меры безопасности во время ЧМ-2018

В совещании приняли участие представители руководства региона и силовики.

Стадион «Волгоград Арена» окажется в центре особого внимания силовиков

В Волгограде состоялось расширенное заседание регионального межведомственного оперативного штаба по обеспечению безопасности в период проведения ЧМ-2018.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгоградской области, заседание прошло под председательством начальника управления ФСБ России по Волгоградской области Анатолия Гулевского. Важное место среди участников мероприятия занимал и руководитель межведомственного оперативного штаба по обеспечению безопасности в период проведения в РФ чемпионата мира по футболу, первый заместитель директора Федеральной службы безопасности Российской Федерации Сергей Смирнов.

Кроме представителей силовых структур, в работе совещания принял участие губернатор Андрей Бочаров.

Как сообщил V1.ru источник в администрации Волгограда, обсуждавшиеся вопросы держатся в секрете, однако известно, что речь шла о комплексном обеспечении безопасности в период проведения в Волгограде матчей ЧМ-2018. В том числе о специальных мерах, которые будут предприняты для ликвидации террористической угрозы на воздушном транспорте и в аэропорту Волгограда, а также в общественном транспорте, на станциях метротрама, в здании железнодорожного вокзала Волгоград-1 и непосредственно на стадионе «Волгоград Арена».

— Достаточно сказать, что на станциях метротрама будут организованы пропускные пункты, сотрудники которых будут снабжены в том числе ручными детекторами взрывчатых веществ, — рассказал собеседник. — Аналогичные приборы окажутся в распоряжении и сотрудников службы безопасности волгоградского аэропорта. В целом безопасность должна быть организована на самом высоком уровне.

Напомним, что уровень защищённости объектов с массовым пребыванием людей в период проведения в Волгограде матчей чемпионата мира по футболу 2018 года можно оценить на примере фанатского фестиваля, который пройдет с 14 июня по 15 июля на Центральной набережной. Согласно имеющимся в открытом доступе документам, участники фестиваля будут защищены от всех видов угроз, включая радиационное воздействие, химическую атаку, а также угрозу применения бактериологического оружия.

В областной администрации уже заявили, что «поставленные президентом России задачи, в том числе по обеспечению безопасности, будут выполнены в полном объеме».

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем