6 июня суббота
СЕЙЧАС +23°С

В Волгограде 2 февраля станет выходным днем

Волгоградцам теперь не надо отпрашиваться с работы на парад и концерт.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

22 янв 2018 в 12:21

А торговые сети об этом в курсе?

Гость
22 янв 2018 в 12:28

Это здорово, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

Фото пользователя
22 янв 2018 в 12:31

Верное решение. Праздник должен запомниться волгоградцам. Немалые средства затраченные на праздник должны работать эффективно, для всех, а не только для приемо сдаточной комиссии мероприятия. Придерживая свои штаны, будем радоваться нашей военной мощи, богатому салюту.

Гость
22 янв 2018 в 12:33

Ну, это как директор скажет.
Не государственный же праздник... А жаль.

kalebra
22 янв 2018 в 12:38

Хорошо бы, если бы работодатели с этим согласились еще. Но идея да, хорошая.

Гость
22 янв 2018 в 13:10

"решение принято сегодня". Хорошо бы увидеть не абстрактное решение, а конкретное постановление, которое должен увидеть работодатель.

Гость
22 янв 2018 в 13:30

Выходной на один 2018 год? или на все последующие года?

Гость
22 янв 2018 в 13:39

Не волнуйтесь! Этот день заберут из отпуска или сделают рабочим один из выходных. Такое уже было...

Гость
22 янв 2018 в 13:40

Работодатель может сделать этот день рабочим. Вполне.
А вот садики/школы работать НЕ будут. Если ВВП приедет, то и улицы перекроют, маршрутки разгонят.
С этой стороны не думали?
С праздником!

Гость
22 янв 2018 в 13:47

Вот школьники обрадуются :)

Гость
22 янв 2018 в 13:51

Так же будут объявлены выходными в июне 4 дня проведения матчей,но не просто так! Отработаете в выходные!

Гость
22 янв 2018 в 14:00

Боятся, что народ из-за пробок снова будет роптать на ВВП или хотят, чтобы больше людей пришло с упоением погреться в лучах Солнцеликого?

Гость
22 янв 2018 в 14:00

Данное решение не легитимно и не законно,полномочий у губернатора нет, это прерогатива Правительства РФ, оно может быть полном очно,только для подчиненных подведомственных учреждений. Бред какой то! Шапку Мономаха решил примерить!

Гость
22 янв 2018 в 15:13

У губера вообще крыша поехала кто он такой чтоб указ такой давать или почуствовал себя царём брянским.Всё это делается для Пу что губеру пинка не дали вот и делает выходной чтоб пробок небыло аварий и людей побольше согнать чтоб показать как они всем довольны .очередной ход губера который переживает за своё кресло

крен
22 янв 2018 в 15:58

Да боже мой.Пользуйтесь еще одним выходным.А на праздники вас никто клещами не тянет.Посидите дома с семьей.А гости покатаются без пробок.И всем хорошо.Осталось одно непонятно - поскольку этот день не настоящий выходной ,то он должен быть оплачен как обычный день.И вот за это спасибо.

Гость
22 янв 2018 в 16:06

Работодатель обязан:

соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров;
Таким образом,  данная норма распространяет свое действие, как на федеральное законодательство, так и на законодательство субъектов РФ. Объявление 02.02.2018 года праздничным днем касается абсолютно всех работодателей.

Согласно данному Указу, работники могут быть привлечены к работе 02.02.2018 года, но тогда это будет привлечение к работе в праздничный день со всеми вытекающими последствиями - оплатой согласно ст. 153 ТК РФ ?

Федерал
22 янв 2018 в 16:18

Интересно, а Федеральных служащих касается данный выходной?

Гость
22 янв 2018 в 16:36

за чей счет будет выходной?

Гость
22 янв 2018 в 18:50

За чей счёт выходной? Или частного бизнеса уже совсем не осталось, и с негосударственными работодателями никто не считается?

Гость
22 янв 2018 в 18:56

Какая-то средневековая деспотия. Все, что угодно для комфорта Наимудрейшего!

Нина
22 янв 2018 в 21:47

А поликлиники будут работать? У меня талон на 2 февраля -узи!!!!! Как мне быть?

Гость
22 янв 2018 в 23:18

Да при чем тут это? Кто он такой, этот Бочаров, чтобы выходными рулить? Где законодательная база? И как например быть с госслужащими, которые обязаны работать посменно (те же врачи)? Кто им заплатит деньги за фактическую работу в выходной, и главное, из чьего бюджета - области или города? Или область работать останется, а город наоборот?

....

Гость
22 янв 2018 в 23:43

Святой День для всей Великой Истории нашей Родины!СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ!!!

Голос народа
23 янв 2018 в 09:43

Позор властям!!! Объявить этот день просто выходным и то только в 2018 году!!! В других регионах имеются свои праздники, которые официально объявлены нерабочими праздничными днями. В Татарстане, например, их 3 своих праздника, а не выходных дня. а у нас в регионе ни одного... вот тебе и память(((

Голос народа
23 янв 2018 в 09:46

Позор властям!!! Объявить этот день просто выходным и то только в 2018 году. В других регионах есть свои официально объявленные нерабочие праздничные дни!!! В Татарстане из аж 3. А власти даже 2 февраля, исторически значимое событие, не смогли сделать праздничным нерабочим днем!!!

Гость
23 янв 2018 в 11:50

Вы постановление то читали? http://npa.volganet.ru/ViewDocumNorm.aspx?id=61351
Это просто рекомендация губернатора, не более того! Так что реальный выходной будет только у областных бюджетных учреждений.

Сергей
24 янв 2018 в 07:23

День Добрый! Конечно всех ветеранов и участников битвы с наступающим праздником!
Хочу поделиться своим мнением. Постановление губернатора распространяется не на весь регион. Например в г.Фролово ученики в этот день пишут пробный экзамен и учителя тоже работают.

Гость
25 янв 2018 в 11:33

А завод "Петрова" работает.

Гость
30 янв 2018 в 14:55

А как же баланс рабочего времени? Или потом субботу 10 февраля сделают рабочим днем?

Гость
31 янв 2018 в 19:40

А что делать с ребёнком, если в саду выходной, а все взрослые на работе, т.к коммерческим фирмам рекомендации до фонаря..