6 июня суббота
СЕЙЧАС +22°С

Медведев придумал, как снизить смертность на дорогах до нулевой отметки

Таких фантастических показателей планируется достичь к 2030 году.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (689)

Гость
22 янв 2018 в 22:48

разделительные бордюры (отбойники) - лучшее средство снижения смертности на дороги.

Гость
22 янв 2018 в 22:49

Опять пустая болтовня. Рабочих мест уже "создал" спасибо.

Гость
22 янв 2018 в 23:02

Всех пересадить на Мерседесы и БМВ...

Гость
22 янв 2018 в 23:05

Часы можно попробовать переводить два раза в сутки, чтоб всегда ночь была... все дома спать будут

22 янв 2018 в 23:06

Т.е. сами дороги приводить в порядок не собираются..Разделительные отбойники на трассах,внятная разметка,новые развязки,и свести количество ям на дорогах к нулю не планируется.Отличный пример-мост на Малиновского.Из за него каждый день аварии на кольце фортуны и до моста.Но проще и выгодней поднять штрафы и натыкать камер..

Гость
22 янв 2018 в 23:07

Че тока не придумают, лишь бы дороги не строить! Зато штрафы поднимут в 10 раз! Очередной предлог обобрать людей!

Гость
22 янв 2018 в 23:09

Качество дорог повышать надо. Разве состояние дорог не есть главный фактор, влияющий на аварийность?

Гость
22 янв 2018 в 23:11

О! Норм! Разогнать всех водятлов! Всех на автобусы!

Сергей Хомяков
22 янв 2018 в 23:12

Наш премьер это эффективный менеджер. Как сказал, так не будет.

Гиви
22 янв 2018 в 23:13

Я предлагаю здесь вместо литья помоев, писать технически осуществимые предложения. ВОЛГОГРАДЦЫ, внесите хоть какую-нибудь лепту.
Предложение про разделительные отбойники имеет право на жизнь, но только на 4-х полосах.
На 2=х полосной трассе М-В это не реально.

Гость
22 янв 2018 в 23:14

Так может 5 тыс штраф надо и для пешеходов ввести???!!! Бегают как сайгаки по проезжим дорогам, а то и под машину сами кидаются. Пора всем нести ответственность. И согласна- обязательно побольше лежачих полицейских, особенно, где школы и другие учебные заведения.

Фото пользователя
22 янв 2018 в 23:16

Владельцы авто - золотое дно для государства. Бездонная бочка меда. Погуглите , видеокамеры поставленные на оживленном перекрестке дают фантастический доход. Фиксация только трех нарушений: проезд на красный, переезд стоп линии, пересечение сплошной дает доход 2000 руб в МИНУТУ!!! За год это несколько сот МИЛЛИОНОВ рублей. https://www.youtube.com/watch?time_continue=1743&v=pvuyDeVxHJU О прибыли смотри в конце фильма.
Государство делает деньги из воздуха!! Конечно, все делается во благо народа.
Расходы на строительство и эксплуатацию дорог в нашей стране ничтожно мало.

22 янв 2018 в 23:18

В 2013 г. на дорогах России погибло чуть более 27 000 человек. В 2014 г. 26 963 (-0,2%), в 2015 г. 23 100 (-14,7%), в 2016 г. 20 308 (-12,1). А в 2017 г. 16 600 (-18,3). Чем меньше ездиют - тем меньше погибают. Медведеву похоже доложили о волшебной силе непрекращающегося кризиса.

Гость
22 янв 2018 в 23:21

Что нужно для снижения аварий? Качественное покрытие дорог и своевременная очистка, разметка, разделительные бордюры, освещение на трассах и... отсутствие дураков на дорогах. С последним будет сложнее всего.

22 янв 2018 в 23:22

Пора вводить пользование авто по четным/нечётным дням

Гость
22 янв 2018 в 23:28

Если бензин будет по 100 р./л. или дороже, то больше делать ничего не нужно.

Гость
22 янв 2018 в 23:32

Как раз после сокращения сотрудников ГИБДД решил добиться. Странный ход.

Честный
22 янв 2018 в 23:40

ДТП будут всегда. Человеческий фактор никто не отменял. Проблема в низкой безопасности устаревших отечественных автомобилей. Убрав их с дороги - мы снизим смертность В РАЗЫ

Гость
22 янв 2018 в 23:40

Хорошо бы.

Гость
22 янв 2018 в 23:42

...и компания под предлогом борьбы чего-то с чем-то придумывают и штампуют всякие бредовые недоработанные законопроекты,а на самом деле всё это преследует одну единственную цель:просто в очередной раз обобрать народ за счёт увеличения разного рода штрафов. 50-30 км -
они ... или все города и среднюю скорость движения по Москве равняют? А штрафы? Было 800,а давайте 5000 сразу сделаем? А то мы на войнушку сильно потратились, и помогаем всем кругом, кроме своих, нам вот денег и не хватает, а с народа проще всего собрать дань. Вот и вся "забота".

Гость
22 янв 2018 в 23:48

Правильные меры!

Гость
22 янв 2018 в 23:52

Так а чего всё-таки придумал-то Премьер !? В первую очередь смертность растёт из-за безобразного состояния дорог..!!!

Гость
22 янв 2018 в 23:55

Очевидно, предстоящее этой весной сокращение штатной численности подразделений ГИ
БДД на 10000 человек – первый шаг к снижению смертности.

???
23 янв 2018 в 00:04

может просто зделать нормальные дороги ?))

Гость
23 янв 2018 в 00:07

Запретить выходить из дому, и пешеходам и водителям-Бинго!

Гость
23 янв 2018 в 00:28

Почему убрали пост гаи при повороте на Твердино Дорога на Кострому.Теперь по этой трассе гоняют ужасно.Раньше хоть притормаживали. Теперь страшно ездить.

Гость
23 янв 2018 в 00:29

Поможет если минимальный штраф за год станет 5 тыс., второй 20 тыс., третий 80 тыс. и лишение прав на три года. Тогда все водители станут паиньки.

Гость
23 янв 2018 в 00:38

Правильно что ужесточают правила. Меньше оболтусов на дорогах будет

Гость
23 янв 2018 в 01:25

А я думал поднять осаго до 100 тр. штраф за его отсутствие 1 млнр. Бензин сделать по 40 тр литр. Налог на лошадиную силу 50тр.Все остальные штрафы увеличить в 10 тысяч раз. Превышение скорости на 1 кмч лишение прав на месяц. Превышение на 10 на год, а свыше 10 пожизненно!

Гость
23 янв 2018 в 01:42

- Нужно по две полосы в каждую сторону делать по трассе. А между встречками жесткое ограждение.
- Нужно дать возможность гражданам снимать правонарушения и получать проценты от штрафов

Гость
23 янв 2018 в 02:11

У Димона опять обострение на фоне пустеющей казны и "эффективного" управления страной

гость
23 янв 2018 в 02:22

прежде чем сравнивать с Германией, нужны такие же дороги и везде разметки как там!!!! А у нас только могут штрафы повышать и бензин 13раз за год!!!

Гость
23 янв 2018 в 02:39

запретить автомобили :) к использованию только кареты и телеги

Гость
23 янв 2018 в 03:19

дороги построит слабо, так что сделаем так чтобы боялись выезжать на дорогу и проблема решится сама собой.

23 янв 2018 в 04:06

Шариков жжет как всегда.Космические идеи с космической глупостью.

Гость
23 янв 2018 в 04:07

Наш премьер, видать за рулем-то дано не сидел, а так прокатился бы без охраны по М5 от Миасса до Златоуста, может чё умнее бы придумал...

Гость
23 янв 2018 в 04:25

Нести бред- дело всей его жизни .

Гость
23 янв 2018 в 04:36

Бензин руб. по 200. Транспортный налог повысить раз в 5. Ввести Платон и для легковых. Страховки опять же повысить можно. Я вас уверяю, аварий будет раз в 100 меньше. Да, и еще не забыть в подъездах турникеты поставить, за вход-выход - денежка. Это навскидку, сейчас подумаю, может, еще какие-нибудь предложения отправлю.

Гость
23 янв 2018 в 04:36

Вывести побольше гаишников на дороги. Обманывать камеры в России умеют. А вот продавцов полосатых палочек все-таки побаиваются. Ну, ведь правда, что при их виде на дорогах все хотя бы стараются ехать по ПДД!

Гость
23 янв 2018 в 04:44

Как можно навести порядок на дорогах в стране, где почти каждый считает зашкваром ездить и ходить "по правилам".Типа лох чтоле? Никакие штрафы не спасут. Все ж мушкетеры, все против!

Гость
23 янв 2018 в 04:50

Знаю как снизить смертность до нуля: обязать водителя, увидев пешехода, посадить в авто и подвезти.

Гость
23 янв 2018 в 05:05

Лучше бы приняли закон за езду в пьяном виде-реальный срок, лет на 5. Синеботы штрафы не платят, а если их лишили прав за езду в пьяном виде, продолжают ездить без них

Николай.
23 янв 2018 в 05:07

Самая действенная мера - убрать "неприкасаемых","блатных" и "больших начальников".Порядок только тогда будет,когда на дорогах всех уравняют.

Гость
23 янв 2018 в 05:07

Кто такой медведев?????

Гость
23 янв 2018 в 05:08

В голове должны быть отбойники

23 янв 2018 в 05:14

Учителям за хорошим заработком в бизнес, «денег нет но вы держитесь», борьба со смертностью с помощью увеличения штрафов...
Чего ещё отчебучит наш премьер?

выфвфы
23 янв 2018 в 05:16

Какая-то чушь, муть и компот

ГОСТЬ
23 янв 2018 в 05:16

Вот когда введут закон о конфискации всего имущества у этих приближенных воров к ВАМ и личных счетов за бугром, то этих средств хватит на ремонт всех дорог в РОССИИ. И тогда не будет пустой болтовни от Вас, а пока Народ Вы держитесь, денег нет-они все за бугром у НАС.

Гость
23 янв 2018 в 05:26

Нет дорог - нет смертности на них.

Гость
23 янв 2018 в 05:28

Такое ощушение что мы до сих пор под гнётом татаро- монголов, только цивилизованно, демакратично отнимают (обнимают) народ.