Подрядчика оштрафуют за позднюю установку в Волгограде новых остановочных павильонов
22 января 2018, 23:00
Гость
23 января 2018, 00:01
Вопрос: почему "специалист" ОНФ этим вопросом не озадачился в момент размещения заказа на площадке? Пообещали, в после забыли?!
Гость
23 января 2018, 07:51
Верно подметил , любим после драки кулаками помахать. Надо гнать подобных специалистов , самопиарщиков.
Гость
23 января 2018, 12:50
Гость
23 января 2018, 07:51
Верно подметил , любим после драки кулаками помахать. Надо гнать подобных специалистов , самопиарщиков.
Хорош балаболить. Сами идите работать. Не мешки ворочаете.
Гость
23 января 2018, 14:00
Гость
23 января 2018, 12:50
Хорош балаболить. Сами идите работать. Не мешки ворочаете.
приятно выслушивать критику от рабочего человека. сегодня 12:50...
Гость
23 января 2018, 10:21
Пишут чушь те, кто никогда не работал по таким контрактам с Волгоградской администрацией. Тех кто раз поработал больше не заставишь! Люди не понимают, что все подрядчики бегут от таких работ. Т.к. все работы ты делаешь за свои деньги. Договор и допы подписаны только с твоей стороны. Денег нет. А подписывается договор после окончания срока с предъявлением претензий, что не успели. А то, что денег не было все молчат. И деньги можно получить только через суд, т.к. акты тоже не подписывают. Кто не работал, тот не поймет.
Гость
23 января 2018, 10:48
Ни...я ты умный!! За такие цена от заказчика - исполнитель вообще должен все исполнить в кратчайшие сроки, а про получение денег молчать в тряпочку до посинения!!!
Гость
23 января 2018, 11:02
И зачем эту чушь вы тут написали? Даже данную закупку оплатили уже в полном объеме в прошлом году и акты подписанные тоже имеются? Давайте тогда вы не будете голословным, и приведете в пример закупку, где было так, как вы говорите. Это же легко проверить.
Гость
23 января 2018, 14:05
Гость
23 января 2018, 11:02
И зачем эту чушь вы тут написали? Даже данную закупку оплатили уже в полном объеме в прошлом году и акты подписанные тоже имеются? Давайте тогда вы не будете голословным, и приведете в пример закупку, где было так, как вы говорите. Это же легко проверить.
все верно он написал - наша доблестная администрация моей компании должна 6 млн за работы выполненые в августе.
Гость
23 января 2018, 07:24
Поверте камера 3-4 мегапикселей стоит от 3700 даже и того меньше рублей. Уж продвинутая фирменная стоит 14000 beward .о каких 30 речь то ? Откуда не пойму такие цифры.
Гость
23 января 2018, 19:09
Камера там стоит 8000, причем эти и*** купили версию с Wi-Fi и без никаких других способов подключения (даже обычной сети нет!!!), куда они собрались их подключать - ХЗ.
Кстати, это тот же Аспект, что монопольно разметку рисует и знаки устанавливает, если кто не догадался.
Гость
24 января 2018, 07:26
Гость
23 января 2018, 19:09
Камера там стоит 8000, причем эти и*** купили версию с Wi-Fi и без никаких других способов подключения (даже обычной сети нет!!!), куда они собрались их подключать - ХЗ.
Кстати, это тот же Аспект, что монопольно разметку рисует и знаки устанавливает, если кто не догадался.
Иолько с вайфай вот и... Или подождите, так она через вайфай будет подключена. Оборудование то будет.
Гость
24 января 2018, 08:35
Гость
23 января 2018, 19:09
Камера там стоит 8000, причем эти и*** купили версию с Wi-Fi и без никаких других способов подключения (даже обычной сети нет!!!), куда они собрались их подключать - ХЗ.
Кстати, это тот же Аспект, что монопольно разметку рисует и знаки устанавливает, если кто не догадался.
А ООО «АльянсСтройКом» и не в курсе, что они, оказывается Аспект. Во дела...
Гость
23 января 2018, 07:27
ЭТА ОСТАНОВКА 700ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ КАЗНОКРАДЫ ВО ВСЕЙ КРАСЕ В ...ОГРАДЕ
Гость
24 января 2018, 07:27
Эта остановка 555 тыс. р. Больше капса и мы поверим.
Гость
23 января 2018, 08:57
Если бы это был реально эксперт по закупкам, то увидел бы в закупке стоимость павильона в 555 тыс. р. А не по его расчетам. И в эту стоимость включен сам повильон, подсветка, информационное табло, лавочка гранитная, видеонаблюдение и работы по монтажу всего этого хозяйства. Жалко, что в закупке не расписан сам павильон по пунктам. Указан лишь прайс-лист некоего ООО. Всё остальное ушло на фундаменты, плитки, электроснабжения и прочее. Вот такие "эксперты" лохматят тут бабушку.
Гость
23 января 2018, 10:36
Всецело согласен
Гость
23 января 2018, 11:17
Согласен, полностью. А петушки из ОНФ только кукарекать могут, да и то видимо потому что подряд достался не друзьям Арменина Петросяна!!!! нахватают вершков не разобравшись в сути!!!!
Гость
23 января 2018, 07:26
Тут хоть когда-то установили. В Кировском районе несколько остановок не то, что без павильонов, но и без асфальта. Люди ждут транспорт, стоя в грязи.(например, на «Волгогрэс» или «Детский комбинат»)
Гость
24 января 2018, 08:35
Так остановки-то - г**но. Зачем их ставить еще и в кирвском. И так постоите. Нытики не дадут соврать.
Гость
23 января 2018, 10:45
дополнение к комментариям про реальные цены автобусного павильона: - "N" организация участвую в торгах предлагала установку одного аналогичного павильона за 185 000 рублей! В итоге была удалена из участия в торга... Вопрос, почему удалена...? Не выгодно главному дорожнику города работать за копейки, а если цена 700 000 рублей- соответственно сумма "возврата" гораздо больше чем с 185 000 рублей. Куда смотрит прокуратура ??? за эти деньги можно было всю вторую продольную отремонтировать ...
Гость
23 января 2018, 11:14
Расскажите, что входило в ваше предложение по пунктам: сколько стекло стоило, сколько оборудование.
Гость
23 января 2018, 13:35
Я, конечно не сильно разбираюсь в процессе самой закупки, но конретно в данной закупке я вижу только одну заявку на участие. Отклоненных нет. Вас завернули еще до подачи заявки? Не хватает подробностей у данной мутной истории.
Гость
23 января 2018, 11:12
присмотрелся на ткачева, чтобы снять боковой лист надо открутить 3 винта крестообразной отверткой, надо около минуты
Гость
23 января 2018, 11:45
Вот и еще один волгогадец проявился.
Гость
23 января 2018, 12:57
С какой целью интересуетесь ? (С)
Гость
23 января 2018, 07:38
Шах и мат, администрация сама себе яму капает))
Гость
24 января 2018, 07:28
Яму им капают всякие подрядчики, которые не могут справиться с закупкой.
Гость
23 января 2018, 08:07
Хотелось дополнить некоторыми деталями контракта для полной ясности 1 сжатые сроки-неизбежен штраф,2 благоустройство из брусчатки,3 Стекла: верх-триплекс, бока-каленка, фирменное крепление для стёкл,4 наличие рекламного модуля, 5 Светодиодный Светильник,6 подключение электроэнергии, 7 лавочка из гранита, 8 урна декоративная,9 информационное табло, 10 видеонаблюдение ,расходы на восстановление порванных кабелей и оплата штрафов так как работали на выделенной полосе.Хотелось бы попросить корреспондентов и специалистов ОНФ размещать более достоверную и полную информацию для 4821жителей города Волгограда. Поэтому при таких условиях контракта, кроме этой организации никто не согласился.После вышеперечисленного сравнения с предлагаемой остановкой сделанной из поликарбоната и профильной трубы за 250 тыс. рублей считаю некорректным.
Гость
23 января 2018, 14:02
"специалистов ОНФ"?!!!!! Эти понятия-взаимоисключающие.
Гость
23 января 2018, 06:33
Может, лучше благодарность?
Гость
23 января 2018, 13:08
Мое видение ситуации - конструкции остановок изначально ущербные - удобством, функционалом и безопасностью пожертвовали ради кичливого дизайна. Когда из-за снега или ветровой нагрузки сорвет лист стекла и прибьет им какую-нибудь старушку (не дай Бог, конечно), подрядчик, как стрелочник, имеет все шансы "сесть".
Гость
23 января 2018, 13:32
На торгушке уже пару лет стоит. В других городах и побольше. Ничего не происходит. Как жить? А вдруг вы на улицу выйдете, а там кирпич. Надо всё разрушить и сравнять. В угоду таким предвидильщикам...
Гость
23 января 2018, 16:00
Гость
23 января 2018, 13:32
На торгушке уже пару лет стоит. В других городах и побольше. Ничего не происходит. Как жить? А вдруг вы на улицу выйдете, а там кирпич. Надо всё разрушить и сравнять. В угоду таким предвидильщикам...
Ага, госстройэксперизы и прочие надзоры придумали трУсы. (Думай о хорошем!)
Гость
23 января 2018, 07:55
Надоели эти "компетентные" псевдоспециалисты , занимающиеся самопи аром.
Сейчас+7°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как +4
0 м/c,
760мм 66%Подрядчика оштрафуют за позднюю установку в Волгограде новых остановочных павильонов