6 июня суббота
СЕЙЧАС +23°С

Подрядчика оштрафуют за позднюю установку в Волгограде новых остановочных павильонов

За срыв сроков выполнения контракта «Альянсстройком» решили наказать на 8,6 миллиона.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Гость
23 янв 2018 в 00:01

Вопрос: почему "специалист" ОНФ этим вопросом не озадачился в момент размещения заказа на площадке? Пообещали, в после забыли?!

Гость
23 янв 2018 в 06:33

Может, лучше благодарность?

Гость
23 янв 2018 в 07:24

Поверте камера 3-4 мегапикселей стоит от 3700 даже и того меньше рублей. Уж продвинутая фирменная стоит 14000 beward .о каких 30 речь то ? Откуда не пойму такие цифры.

Гость
23 янв 2018 в 07:26

Тут хоть когда-то установили. В Кировском районе несколько остановок не то, что без павильонов, но и без асфальта. Люди ждут транспорт, стоя в грязи.(например, на «Волгогрэс» или «Детский комбинат»)

Дар гора
23 янв 2018 в 07:27

ЭТА ОСТАНОВКА 700ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ КАЗНОКРАДЫ ВО ВСЕЙ КРАСЕ В ...ОГРАДЕ

Гость
23 янв 2018 в 07:38

Шах и мат, администрация сама себе яму капает))

Гость
23 янв 2018 в 07:55

Надоели эти "компетентные" псевдоспециалисты , занимающиеся самопи аром.

Гость
23 янв 2018 в 08:07

Хотелось дополнить некоторыми деталями контракта для полной ясности 1 сжатые сроки-неизбежен штраф,2 благоустройство из брусчатки,3 Стекла: верх-триплекс, бока-каленка, фирменное крепление для стёкл,4 наличие рекламного модуля, 5 Светодиодный Светильник,6 подключение электроэнергии, 7 лавочка из гранита, 8 урна декоративная,9 информационное табло, 10 видеонаблюдение ,расходы на восстановление порванных кабелей и оплата штрафов так как работали на выделенной полосе.Хотелось бы попросить корреспондентов и специалистов ОНФ размещать более достоверную и полную информацию для 4821жителей города Волгограда. Поэтому при таких условиях контракта, кроме этой организации никто не согласился.После вышеперечисленного сравнения с предлагаемой остановкой сделанной из поликарбоната и профильной трубы за 250 тыс. рублей считаю некорректным.

Гость
23 янв 2018 в 08:57

Если бы это был реально эксперт по закупкам, то увидел бы в закупке стоимость павильона в 555 тыс. р. А не по его расчетам. И в эту стоимость включен сам повильон, подсветка, информационное табло, лавочка гранитная, видеонаблюдение и работы по монтажу всего этого хозяйства. Жалко, что в закупке не расписан сам павильон по пунктам. Указан лишь прайс-лист некоего ООО. Всё остальное ушло на фундаменты, плитки, электроснабжения и прочее. Вот такие "эксперты" лохматят тут бабушку.

Гость
23 янв 2018 в 10:21

Пишут чушь те, кто никогда не работал по таким контрактам с Волгоградской администрацией. Тех кто раз поработал больше не заставишь! Люди не понимают, что все подрядчики бегут от таких работ. Т.к. все работы ты делаешь за свои деньги. Договор и допы подписаны только с твоей стороны. Денег нет. А подписывается договор после окончания срока с предъявлением претензий, что не успели. А то, что денег не было все молчат. И деньги можно получить только через суд, т.к. акты тоже не подписывают. Кто не работал, тот не поймет.

без розовых очков
23 янв 2018 в 10:45

дополнение к комментариям про реальные цены автобусного павильона: - "N" организация участвую в торгах предлагала установку одного аналогичного павильона за 185 000 рублей! В итоге была удалена из участия в торга... Вопрос, почему удалена...? Не выгодно главному дорожнику города работать за копейки, а если цена 700 000 рублей- соответственно сумма "возврата" гораздо больше чем с 185 000 рублей. Куда смотрит прокуратура ??? за эти деньги можно было всю вторую продольную отремонтировать ...

Гость
23 янв 2018 в 11:12

присмотрелся на ткачева, чтобы снять боковой лист надо открутить 3 винта крестообразной отверткой, надо около минуты

Гость
23 янв 2018 в 13:08

Мое видение ситуации - конструкции остановок изначально ущербные - удобством, функционалом и безопасностью пожертвовали ради кичливого дизайна. Когда из-за снега или ветровой нагрузки сорвет лист стекла и прибьет им какую-нибудь старушку (не дай Бог, конечно), подрядчик, как стрелочник, имеет все шансы "сесть".