V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Под Волгоградом за гибель упавшей в выгребную яму пенсионерки осудят депутата

Под Волгоградом за гибель упавшей в выгребную яму пенсионерки осудят депутата

Народному избраннику грозит до пяти лет тюрьмы.

Депутат обустраивал канализацию, не соблюдая при этом правила безопасности

Депутат Степновского сельского совета Палласовского муниципального района Волгоградской области отправится под суд за проявленную беспечность при строительстве выгребной ямы.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, в начале октября прошлого года депутат начал обустройство выгребной ямы возле своего частного дома в поселке Вишневка Палласовского района. Однако ограждение вокруг ямы владелец дома выставить не удосужился, что привело в итоге к трагедии.

— 9 октября прошлого года в двухметровую яму упала 67-летняя местная жительница, являющаяся инвалидом первой группы по зрению, — рассказали в прокуратуре. — Получившая многочисленные травмы женщина скончалась на следующий день в больнице.

Депутат своей вины в случившемся не отрицает. В ближайшее время он предстанет перед судом за нарушение правил безопасности при строительстве выгребной ямы, повлекшее гибель пенсионерки. Наказание может составить до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем