V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

ю-в.

757мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Образование XXI века: завершено строительство современной школы в микрорайоне «Долина»

Образование XXI века: завершено строительство современной школы в микрорайоне «Долина»

1 сентября 2018 года она распахнет свои двери для учеников.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров с рабочей поездкой посетил микрорайон «Долина», реализуемый инвестиционно-строительной компанией «Запад». Глава региона ознакомился с ходом строительства новой школы «Долина знаний» на 1000 мест и детского сада «Долина детства» на 245 мест.

Школа «Долина знаний», о которой можно только мечтать, с каждым днем становится все ближе к реальности. Строительство трехэтажного здания полностью завершено. Учреждению, которое получило название — МОУ СОШ №55 «Долина знаний» Советского района Волгограда, остается только пройти процедуру лицензирования, и уже 1 сентября 2018 года «Долина знаний» распахнет свои двери для учеников. Подать заявление на прием в новую школу можно будет с 1 марта. Также утвержден логотип новой школы, поручение о внесении его в Устав школы дано Советскому территориальному управлению департамента.

— В этой школе все сделано для того, чтобы, обучаясь в первую смену, ребята проводили вторую половину дня с пользой для себя: занимаясь в творческих мастерских, кружках. Здесь каждый найдет себе дело по душе, — отметила Лариса Савина, председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Школа «Долина знаний» была спроектирована по самым современным образовательным стандартам. Так, помимо учебных классов в школе «Долина знаний» есть два спортзала, школьный деловой центр, актовый зал на 336 мест, библиотеки, web-мастерские, лингафонные кабинеты и собственный интерактивный музей. На территории школы, которая призвана стать одной из лучших в Волгоградской области, расположилась спортивная инфраструктура, включающая мини-футбольное и волейбольное поля.

Столовая оборудована по последнему слову техники, есть горячий цех, столы — разные по высоте для младших и старших классов. В актовом зале установлены большой киноэкран и проектор.

Сегодня уже назначен директор новой школы, им стал победитель регионального конкурса «Учитель года-2017», лауреат всероссийской премии Петр Байкалов.

— Когда появилось предложение возглавить эту школу, набрать персонал, укомплектовать кабинеты, продумать программу развития и учебный план, я понял, что моя мечта близка к осуществлению. Это уникальный случай, когда мы можем адаптировать педагогов к школе, школу к ребенку и ребенка к школе. Основная модель, которую мы хотим выстроить, я условно назвал «Школа — навигатор успеха», она поможет развить в ребенке навыки, необходимые для его развития, — отметил Петр Байкалов.

Рядом со школой завершается строительство детского сада «Долина детства». Он рассчитан на 245 мест, отвечает всем современным нормам и требованиям. Здесь — и музыкальные, спортивные залы, актовый зал и даже комната природы и ИЗО-студия. Юным жителям микрорайона «Долина» будет комфортно и интересно, ведь дошкольное учреждение будет полностью укомплектовано всем необходимым оборудованием и построено по всем современным стандартам. Новый детский сад, как и школа, начнет свою работу 1 сентября 2018 года.

На встрече было отмечено, что территория микрорайона «Долина» представляет собой яркий пример создания по-настоящему комфортной городской среды. Микрорайон активно развивается и параллельно со строительством домов в нем появляются необходимые объекты инфраструктуры: уже открыта аптека, скоро появится отделение почты. Также активно ведется строительство объектов, которые постепенно становятся центрами притяжения жителей. Так, любимым местом отдыха и встреч уже стал открывшийся в 2017 году на День рождения микрорайона пешеходный бульвар.

А в феврале 2018 года будет запущен новый проект — экоквартал Долина-Park. Расположенный в географическом центре Волгограда, он позволит наслаждаться окружением природы и не отставать от ритма города. Уютные малоэтажные дома, приватная территория с круглосуточным видеонаблюдением, закрытые от посторонних дворы с детскими игровыми комплексами, спортивными площадками и велосипедными дорожками — в Долина-Park будет создана атмосфера по-настоящему комфортной жизни. Концепцией ландшафтного дизайна квартала предусмотрено создание рядом с ним большой парковой зоны. На территории более 4 Га появятся современные детские игровые комплексы, спортивные зоны, велодорожки и смотровые площадки.

— Главная задача, которую мы ставим перед собой — сделать наш микрорайон лучшим не только в Волгоградской области, но и в стране, перенимая успешный опыт ведущих застройщиков, — отмечает Руслан Любушкин, руководитель проекта «Долина» инвестиционно-строительной компании «Запад».

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Виктор Ястребов

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем