17 января воскресенье
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)

Гость
30 янв 2018 в 19:34

Наконец-то!

Гость
30 янв 2018 в 20:31

Все ради явки

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 20:38

Да оставьте уже время в покое, не нужно никуда ничего переводить, пусть будет столичное время!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 20:53

Где подписать ?

Гость
30 янв 2018 в 20:56

Все вы взрослые и почетаемые люди, кто 3а и кто против, но после того когда видешь и знаешь в чём и для чего вы участвуете, уважения и почтения сразу к вам исчезает

ОТВЕТИТЬ
иван
30 янв 2018 в 21:10

зачем референдум назначен на 18 марта???!!! (не мытьем, так катаньем... хотят обеспечить, таким образом, явку избирателей ?!!)

ОТВЕТИТЬ
Николай
30 янв 2018 в 21:18

Для 20:56. А мне ваше уважение и почтение ни к чему! Я приду 18 марта или в любой другой день когда будет этот референдум, независимо ни от каких выборов, и вместе со всеми моими знакомыми проголосуем за возврат к астрономическому Волгоградскому времени +1МСК!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 21:24

За перевод лутше на час в перед летом замечательно

ОТВЕТИТЬ
Татьяна Николаевна
30 янв 2018 в 21:35

Я за сезонное время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 21:36

Даешь перевод

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 21:38

Какая погода сегодня!!! Можно сказать первый и по настоящему снежный зимний вечер за всю эту зиму! Хорошо бы до конца февраля снег не таял.

Гость
30 янв 2018 в 21:43

и к чему это? Боюсь, не смогу сдержаться, встретив желающего смерти моему ребенку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 21:56

Что не сделаешь ради явки. Посчитать , как надо можно легко, а затащить на участки тех кто принципиально туда не пойдет практически невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 22:01

А давайте лучше сразу кулачные бои организуем!!!! К чему опять заплевывать мониторы, соревноваться в острословии? Референдум все равно будет. "Битва" завершится за сутки до выборов. Значит деньги уже будут потрачены. Или это такой ход, разозлить народ, надеясь этим повысить явку 18 марта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 22:05

Давно пора перевести время на наше родное!!! И без всяких лишних затрат!!! Саратов и Астрахань уже давно это сделали, молодцы. А почему у нас такая тягомотина с этим - непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Волгоградец
30 янв 2018 в 22:09

Лично мне надоел рассвет в 3 утра и закат в 8 вечера....Я за перевод стрелок на 2 часа,как и было в советское время...(час от Москвы и час от перевода на летнее время)....Раньше летом темнело только в 11-м часу вечера,а светало в 5 утра....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 22:35

я за мск!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 22:38

Я за перевод

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 22:39

Почему нет конструктивных комментариев? Такое ощущение, что какая-то пенсионерка сказала, что не успевает вечером цветочки полить и понеслось... Вам специалисты объясняют, что живем по нормальному времени, но нет - ведем себя как дети... У сторонников перевода нет веских аргументированных доводов, поэтому они всячески воспринимают в штыки мнение экспертов - подвергают сомнению их квалификацию, ищут несостыковки в их словах, банально хамят в ответ, и даже угрожают... Цель кучки сторонников перевода "выключить" из борьбы специалистов (того же сомнолога например). Надеюсь, это им не удастся и здравый смысл возьмет верх.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 янв 2018 в 22:59

ехал в поезде саратов адлер! спросите мнения саратовцев! ругаются против того кто их на это подтолкнул. они теперь протестуют против своего же решения! прекратите тратить скудные деньги региона перевод стрелок это чья то прихоть для своего пиара! оставьте все как есть! саратов скоро будет проводить референдум против своего решения! остановись волгоград!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 23:02

никакого перевода!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2018 в 23:09

Чтобы провести референдум по переводу стрелок, власти из бюджета Волгоградской области выделят избиркому 70 миллионов рублей.

Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod/393263601434624.html
Вот в чем фишка господа. На ваши пожелания всем какать с высокой колокольни. Вы главное придите, и проголосуйте, в том числе и за кандидатов в президенты.
Хорошо что Навального не зарегистрировали. Вызывает подозрения судимый "кандидат", который так отчаянно рвется к власти.
Жду минусов от любителей этого "блогера-недополитика".

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 23:12

я тоже за перевод, из за постоянной темноты вечером и аварий больше, а в следствии и пробок. Да и вообще пусть летом в каникулы дети на улице на час по светлому времени проведут больше, а не дома сидят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2018 в 23:13

Все равно, этим на участок не заманите, хоть время отмените совсем! Понятно и предсказуемо это все было. можно подумать , что весь этот сыр бор из за времени.
Пока не будет народного ЦИК гарантирующего доступ к выборам кандидатов согласно Конституции , честной конкуренции и дебатов ноги не будет на таких выборах.

ОТВЕТИТЬ
Роман
30 янв 2018 в 23:28

За перевод!!!

Гость
31 янв 2018 в 00:40

а где проголосовать за принудлечение желающих переводить стрелки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2018 в 06:37

Да как ни крути летом рассвет в 3 утра и палящее солнце к 5-ти утра - это не нормально, так что думаю перевод стрелок дело неизбежное рано или поздно

Гость
31 янв 2018 в 07:38

Ну прям таки битву... и драки будут ? А сам референдум 18 марта будет )) на изберательных участках ))) а потом все забудут что что то проводилось, как всегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2018 в 07:43

Даешь перевод!

Гость
31 янв 2018 в 07:53

Сначала установили столичное время, никого не спросив, а теперь тратят 70млн. (не понятно только на что уйдет такая огромная сумма) для того, чтобы провести референдум и дать народу право выбора. Странная история! А почему изначально никто референдум не стал устраивать? Почему народ не спросили? В общем, я пойду голосовать за Волгоградское родное астрономическое время, не понимаю и не пойму тех, кому нравится то, что есть сейчас. Рассвет летом в 3 часа ночи и закат в 19.00 это абсурд, так быть не должно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2018 в 07:54

Давайте не будем тратить 70млн.рублей и оставим всё как есть.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
31 янв 2018 в 08:52

Время лучше не переводить больше. Мы привыкли к программам телепередач по Мск, не ошибаемся в железнодорожном расписании, и рассвет с закатом по-любому происходят независимо от названия часа. Будьте благоразумны, люди, не создавайте сами себе проблем из-за несовпадения во времени с Мск. При переводе стрелок минусов больше, чем плюсов!

ОТВЕТИТЬ
Инесса
31 янв 2018 в 09:11

Да не будет никакой битвы. Чиновники используют административный ресурс, запудрят людям мозг и в итоге ещё плюсом подтасуют результаты. Вы посмотрите, кто в группе противников! Скандальный Осипов и другие известные личности. Да ещё какого-то сомнолого откопали. Позор и показуха.

ОТВЕТИТЬ
За перевод часов
31 янв 2018 в 09:15

Нет, ну это удивительно! Противники перевода уже изобретают свою математику! Прочитал только что репост этой новости в федеральной зимней помойке:

"Ради мистического светлого вечера +1 час вперёд, где 30 минут будет ещё светло, 30 минут сумерки потом всё равно стемнеет.Разве из за этого стоит крутить стрелки вперёд, что бы просыпаться на 1..2 часа а некоторым и раньше, жертвуя сном и как следствие своим здоровьем!"

То есть время сдвигается на час, заход солнца при этом - на полчаса, вставать раньше при этом - на два часа! Во дают! Ну не позорили бы саму идею оставить в регионе нынешнее время!

#мызазимнее
31 янв 2018 в 09:26

Ради мистического светлого вечера +1 час вперёд, где 30 минут будет ещё светло, 30 минут сумерки потом всё равно стемнеет.Разве из за этого стоит крутить стрелки вперёд, что бы просыпаться на 1..2 часа а некоторым и раньше, жертвуя сном и как следствие своим здоровьем!
Только ... непонятно, что - Световые сутки не резиновые. Если где то прибыло, значит где то убыло. А убудет от утра, сна, здоровья людей.

ОТВЕТИТЬ
я, ЗА
31 янв 2018 в 09:52

....перевод, что бы по светлому вечером погулять с детьми, искупаться, после трудового дня

ОТВЕТИТЬ
Я ПРОТИВ!
31 янв 2018 в 10:31

Я против перевода времени. Но что мешает предприятиям области установить в "летнее" время начало рабочего дня на час раньше? Это можно решить внутри рабочих коллективов без привлечения 70 млн. А 70 млн. вполне хватит на обустройство красивого летнего пляжа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2018 в 10:34

НЕТ рассвету в 3 и закату в 20! Вернем местное время! Все шторы "ночь" а магазинах скупили. С детьми летом вечером не погуляешь, темно. А вы поезда, телепередачи... Мы детей не видим. ГОЛОСУЙТЕ ЗА ПЕРЕВОД!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
31 янв 2018 в 11:00

Перевод однозначно ,кому московское время нужно в Москву валите !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2018 в 11:25

Я лично после работы летом, люблю купаться на волге, ловить рыбу по вечерам, а не сидеть перед зомбоящиком, так что я однозначно за превод +1

ОТВЕТИТЬ
Медведев.Д.А
31 янв 2018 в 11:30

Уважаемые сторонники московского времени.Вот вы пишите мол с переводом часов дети в школу по настоящему времени будут просыпаться на час раньше вместо 7 в 6 и остальным людям вставать на работу на час раньше,но умалчиваете что и ложиться раньше на час будете! Вместо 21.00 дети будут ложиться в 20 часов.Можете сказать что при свете они будут плохо засыпать.ведь будет еще светло.Отвечу вам вашей же фразой купите темные шторы.Но спать когда в 3 часа утра бьет свет в глаза.Увольте.Мелатонин вырабатывется до 4 утра

ОТВЕТИТЬ
Олег Иванович
31 янв 2018 в 13:37

Наши чиновники нас опять обманут и никакого перевода не будет. Противно и печально всё это. Я на выборах голосую за КПРФ и за +1 час .

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2018 в 13:44

вот скоро совсем и узнаем, на чьей стороне Путин! Либо на стороне непонятно откудя взявшихся "гуляк", которым приспичело гулять во время своего "дополнительного" светлого часа непременно в то время, когда зимой мы ЕЩЕ на работе, или когда летом мы УЖЕ укладываем спать на ночь своих детей и сами готовимся ко сну (т.е. на стороне троллей из собственной фабрики троллей), ЛИБО Он на стороне народа России.

kalebra
31 янв 2018 в 14:03

Пусть каждый останется при своем мнении и выскажет его 18 числа. Очевидно, что все это нагнатание делается только ради того, чтобы показать масштабы "проблемы", соответственно, оправдать выделенные на это деньги. Хотя можно было бы и проще все сделать, на мой субъективный взгляд. Лично я за перевод стрелок, ибо против солнца в три утра и сумерек после шести. Нормальным рабочим людям после работы хочется еще поделать какие-то дела при дневном свете. Да и детям поиграть на улице. А троллящим тут "против" все равно, в какое время протирать пятую точку за компом.

Гость
31 янв 2018 в 14:27

Путин за летнее время! И этим всё сказано.
Ура путину!

первести!!
31 янв 2018 в 14:36

за перевод!!!

Просто Я
31 янв 2018 в 14:53

За перевод!

Вадим А.
31 янв 2018 в 15:00

Референдум будет признан состоявшимся, если в нём примет участие не менее 50% +1 голос!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2018 в 15:32

Оставьте всё, как есть. Кому надо, тот и так пойдет на выборы. Астрахань перешла на +1 и далеко не все довольны.

Гость
31 янв 2018 в 15:38

Вот какой порядок был в середине 80-х, так бы и оставили! А то придумали махинации с приближением Волгограда к Москве, отменой декретного времени, отменой сезонки, отменой летнего времени. Всё менять не пойми куда и зачем. Верните местное время и сезонку, как было 35 лет назад!

ОТВЕТИТЬ