V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Зима Волгоградцы жалуются на занесенные снегом остановки и дороги

Волгоградцы жалуются на занесенные снегом остановки и дороги

Горожане сегодня вынуждены были ждать транспорт в раскисающих сугробах.

В снежной каше утопали не только волгоградцы, но и их машины

Жители Спартановки Тракторозаводского района Волгограда не могут подойти к остановкам общественного транспорта. Пожилым людям особенно тяжело пробираться через снежные заносы.

По словам жителя улицы Менжинского Ивана Сердюкова, снегоуборочная техника не позаботилась даже расчистить толком Первую Продольную магистраль на севере Волгограда.

— Не чистят ни дороги, ни пешеходные дорожки, ни остановки. Машины проезжают мимо и обрызгивают пешеходов грязью. Никто ни за что не отвечает. Мне 70 лет, и за всю жизнь не помню такого страшного бардака, — сетует пенсионер.

На неубранные дороги, нерасчищенные обочины и занесенные за ночь снегом внутридворовые проезды и тротуары жаловались сегодня практически по всем районам города. По мнению горожан, спецтехника сосредоточилась в центре, оставив без внимания отдаленные районы. Жители предполагали, что коммунальные службы ждали, пока большую часть работы по уборке снега выполнит за них плюсовая температура.

По данным администрации Волгограда, снегоуборочная техника сегодня работает в усиленном режиме. За ночь Волгоград засыпало снегом, а высота снежного покрова на утро составила 18 сантиметров.

— Сразу же после начала снегопада на дороги областного центра вышли 90 единиц спецтехники. Кроме того, инспекция проверяет состояние не только основных магистралей, но и дворов, — пояснили в мэрии.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем