V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Больничном комплексе потушили пожар возле нового приемного отделения

На Больничном комплексе потушили пожар возле нового приемного отделения

На базе больницы №25 в Волгограде прошли учения.

Спасатели уложились меньше чем за 20 минут

В Волгограде сегодня, 31 января, около 10:20 возле нового приемного отделения больницы №25 в Дзержинском районе загорелась карета скорой помощи. Пожарным, принявшим участие в учениях, пришлось тушить условный пожар возле дверей приемного покоя.

Дополнительных хлопот пожарным доставили сегодня последствия ночного снегопада. Выпавшие осадки перед проведением учений усердно убирала коммунальная техника. Машины расчищали снег для проезда скорой и спецмашин МЧС.

Учения прошли возле нового отделения скорой помощи, площадь которого составляет 2500 квадратных метров. Количество сотрудников отделения больше 100 человек.

— В этом здании размещаются и работники кафедры медуниверситета и сотрудники скорой помощи, которые принимают около двухсот пациентов в день, — рассказала V1.ru главврач городской клинической больницы №25 Наталья Ляхова. — Учения, безусловно, необходимы, ведь персонал должен представлять свои действия во время чрезвычайных ситуаций. Сегодня я увидела, что сотрудники не растерялись и вовремя оказали всю необходимую помощь пациентам, которые находились в здании.

В больнице пожарные учения проводятся два раза в месяц, но такие масштабные были проведены впервые.

Всего на тушение скорой пожарным на учениях отвели 20 минут.

Чтобы не допустить роковых ошибок, сотрудники МЧС на месте изучили план нового здания.

Важным оказалось все до мелочей. В первую очередь, то, где находятся точки водоснабжения.

Когда пожарные прибыли на место, неожиданно изменились первые данные о пожаре. Изначально, по легенде учений, поступил сигнал о возгорании в самом здании.

На месте выяснилось, что горит карета скорой помощи. Такое не редкость в реальных ситуациях.

— Эти тренировочные пожарно-тактические учения организованы в рамках подготовки ЧМ-2018, — рассказал начальник первого отряда ФПС по Волгоградской области Николай Климентий. — В первую очередь, мы отработали действия персонала по эвакуации больных и тяжелобольных из реанимации. Их было четыре человека. Вторая задача — отработка действия сотрудников Федеральной противопожарной службы по тушению условного пожара. Все замечания в ходе учений будут разобраны.

Всего на пожарно-тактических учениях сегодня задействовали 14 единиц техники и 56 человек личного состава ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Виктор Ястребов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем