V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В аэропорту Волгограда загорелась зарядка в севшем самолете из Москвы

В аэропорту Волгограда загорелась зарядка в севшем самолете из Москвы

Пассажиров эвакуировали с помощью надувного трапа.

На борту самолета загорелось зарядное устройство

В самолете компании «Аэрофлот», приземлившемся в волгоградском аэропорту, загорелось мобильное зарядное устройство. Пассажиров рейса Москва — Волгоград эвакуировали по надувному трапу.

По словам источника в экстренных службах города, члены экипажа самостоятельно справились с возгоранием.

— Небольшой пожар произошел несколько часов назад. Пассажиры спокойно спустились на землю с помощью надувного трапа, — уточнил источник. — Никто из летящих в самолете не пострадал.

Помочь в тушении пожара решили и сами пассажиры.

— Воды дайте, — просят горожане, окружившие огонь. — С огнетушителем пустите.

— Да это аккумулятор горит, — комментируют новоявленные эксперты.

Затушив возгорание, члены экипажа, словно хирурги, достают щипцами расплавленное зарядное устройство.

— Сохраняйте спокойствие, — голосом с нотками невозмутимого спокойствия просит сотрудник авиакомпании. — Все в порядке. Щипцы дайте еще.

Появившийся на борту «оператор» тем временем дискутирует о съемке видео и согласованиях на его размещение с сотрудниками «Росавиации».

Airbus A320 (VQ-BPU) «Дмитрий Лихачев» — среднемагистральный пассажирский самолет. Получен компанией в январе 2014 года, став 91 самолетом «Аэрофлота» этого семейства. Эксплуатируется в основном на сети европейских и внутрироссийских маршрутов.

По словам очевидцев, едкий дым полетел по салону после того, как с борта вышли пассажиры бизнес - класса.

— Эконом класс только собрал свои вещи и подготовился к выходу, как загорелось портативное зарядное устройство. Дым стал распространяться по салону, а возгорание удалось быстро потушить, — поделились пассажиры московского рейса. — Тем не менее, некоторых пассажиров охватила паника, кто-то крикнул «пожар», другие самостоятельно открыли аварийные выходы самолета A320. Раскрылись надувные трапы.

Представители компании «Аэрофлот» уточнили, что пожар застал пассажиров московского рейса уже после приземления в Волгограде.

— После прибытия рейса SU1183 в аэпорорт и подачи трапов у одного из прилетевших начал дымить переносной аккумулятор телефона, — прокомментировали в пресс — службе авиаперевозчика. — Несмотря на то, что бортпроводники немедленно потушили задымление, два пассажира самостоятельно выпустили аварийные трапы. Остальные без паники вышли из самолета по обыкновенным трапам.

Фото: Евгений Костин/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем