V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 31%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

8 комментариев к публикации

Прокуратура начала проверку по факту задымившегося в Волгограде самолета

Гость
1 февраля 2018, 13:55
Прилетел я на нем вчера, ничего сверхординарного не случилось. Если б трапы не надули, то и ущерба бы никакого и самолет бы в обратную вылетел с минимальной задержкой. И все из-за каких-то парочки ид**тин. Все остальные без паники вышли по обычному трапу и без паники. А так теперь конечно, ущерб не хилый. И за отмену рейса и за использование трапов. Сколько в авто стоит заменить сработавшие подушки безопасности? А в самолете на 10-100 умножай :)
1 февраля 2018, 14:51
Ваш героизм излишен. Это задним числом все ясно. А тогда? Это могло быть и взрывное устройство замаскированное под доп. аккумулятор. Даже аккумулятор мог не только гореть ,но и взорваться. Один нервный бы заорал бомба! и началась бы паника. Люди бы сами себя покалечили в давке. На видео видно, что задымление было немалым. Хорошо, что это не случилось воздухе. Люди подстраховались, и ладно. АвиаКомпания не обеднеет.
Гость
1 февраля 2018, 15:35
1 февраля 2018, 15:35
Ваш героизм излишен. Это задним числом все ясно. А тогда? Это могло быть и взрывное устройство замаскированное под доп. аккумулятор. Даже аккумулятор мог не только гореть ,но и взорваться. Один нервный бы заорал бомба! и началась бы паника. Люди бы сами себя покалечили в давке. На видео видно, что задымление было немалым. Хорошо, что это не случилось воздухе. Люди подстраховались, и ладно. АвиаКомпания не обеднеет.
У меня не героизм - просто я летаю два раза в неделю и не только между Волгоградом и Москвой. Всякое бывало, и в воздухе придурки сигаретами в сортире поджигали и в салоне пытались... Все достаточно обыденно. Про взрывное устройство.... Так куда ж тогда служба аэропорта смотрит если замаскированное пронесли - не надо, такого уже практически не бывает (только если в африке где). Обычный дым был, такой же был бы если потушить горящую газетку :) Да, и там было не так и много дыма. Скорее это был конденсирующийся туман из-за того что резко открыли все доп. выходы. А разница температур на борту и за бортом и привела к такому эффекту
1 февраля 2018, 17:57
Гость
1 февраля 2018, 17:57
У меня не героизм - просто я летаю два раза в неделю и не только между Волгоградом и Москвой. Всякое бывало, и в воздухе придурки сигаретами в сортире поджигали и в салоне пытались... Все достаточно обыденно. Про взрывное устройство.... Так куда ж тогда служба аэропорта смотрит если замаскированное пронесли - не надо, такого уже практически не бывает (только если в африке где). Обычный дым был, такой же был бы если потушить горящую газетку :) Да, и там было не так и много дыма. Скорее это был конденсирующийся туман из-за того что резко открыли все доп. выходы. А разница температур на борту и за бортом и привела к такому эффекту
Вы знаете состав этого дыма? Вы уверены, что безвреден? Тогда кто то мог дать гарантию что никто не отравиться или не случиться астматический , сердечный приступ? Надо было дождаться трупов? Не понимаю вашей нежной жалости к надутым трапам. Сейчас, возможно, можно сказать, что их применение было излишним , но тогда счет на секунды. Датчики дыма не понимают горит сигарета и самолет. Они улавливают молекулы углерода - сажи и дают сигнал пилотам. Пилоты не могут лететь при неработающей важной системе безопасности. И**оты с сигаретой этого не понимают.
1 февраля 2018, 14:36
Хочу вступиться за нашу крупнейшую авиакомпанию и известного авиа производителя имидж которых которых подвергаться сомнению. Те справились с проблемой. Огнетушитель есть, трапы надулись, экипаж предотвратил панику. Все живы. Уточним, самовоспламенялся ( а не задымился ) литий ионный аккумулятор неизвестной компании, а не самолет как везде пишут. А это большая разница. Пожар мог возникнуть в любом месте. Но это не значит, что виновато то место где возник пожар. Обычно литиевые аккумуляторы воспламенятся, взрываются когда их пытаются механически разрушить. Например, поковыряли "гвоздиком" - не работал, зараза)). По факту , все претензии должны быть предъявлены производителю аккумулятора, если пользователь не нарушал инструкцию по эксплуатации. Стоит покупать фирменную продукцию, а не дешевый хлам. Так может сгореть ваша квартира или машина.
Гость
1 февраля 2018, 19:46
В самолёте есть куда подключать зарядное устройство?
Гость
3 февраля 2018, 08:28
Не понятен Ваш вопрос. Это портативное зарядное устройство, аккумулятор заранее заряженный и его подключать никуда не надо, просто соединишь его с телефоном. Может вы не это имели в виду..
Гость
1 февраля 2018, 17:20
"Некоторые в панике самостоятельно открыли аварийные выходы." - вы думайте что пишите! Считаете что нужно стоять и думать, а стоит или не стоит поругают или нет? Жизнь бесценна и для таких случаев и сделали надувные трапы! Или по вашему нужно было дождаться открытого огня, нескольких метающихся в огне человек а уже потом открывать?