V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Культура У музея-панорамы «Сталинградская битва» в Волгограде стартовала патриотическая акция

У музея-панорамы «Сталинградская битва» в Волгограде стартовала патриотическая акция

На площадке перед музеем можно записаться в армию и рассмотреть гранаты.

В пункте отбора на военную службу за день написали заявления десятки волгоградцев

В Центральном районе Волгограда, на площадке перед музеем-панорамой в 11:30 официально стартовала акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации — Твой выбор!», приуроченная к 75-летию победы в «Сталинградской битве».

Прямо здесь развернул работу мобильный пункт отбора на военную службу по контракту. Любой желающий может здесь узнать об особенностях и преимуществах военной службы, пройти тестирование и определить степень своей готовности к службе по контракту. По данным пункта отбора на этот час, волгоградцы уже успели подписать несколько заявлений.

На площадке статического показа боевой техники гостям акции представили БТР-80, БМП-3, Т-90, самоходные артиллерийские установки «Хоста», 2С19 «Мста-С», средства ПВО С-400, «Панцирь», реактивную установку «Торнадо», зенитно-ракетный комплекс «Стрела-10», противотанковый комплекс «Штурм-С», зенитные ракетные комплексы «Тор», советский тяжёлый мотоцикл М-72, машину-легенду, прошедшую путь от Волги и до Берлина «Виллис», командирский автомобиль времен ВОВ «ГАЗ».

Через пять минут в небе над Волгой покажется известная на весь мир группа «Стрижи», пилоты которой исполнят фигуры высшего пилотажа.

В акции принимают участие военный оркестр, рота почетного караула, артиллерийские расчеты, военнослужащие мотострелкового соединения ЮВО, ансамбль песни и пляски ВКС, артисты Волгоградского гарнизона, артисты эстрады Волгограда.

Рядом с музеем уже смонтировали сцену, на которой в 20:00 начнется праздничный концерт. Зрителей ждет видеоинсталляция и лазерное шоу.

В 21:00 прогремят первые залпы праздничного салюта. В такт им цветами российского триколора заиграет «танцующий» мост через Волгу.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Артем Магнитский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем