V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

вос.

762мм 87%
Подробнее
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
93 комментария к публикации

В ЦПКиО Волгограда вырубают полувековые тополя и вязы

7 февраля 2018, 18:38
Гость
7 февраля 2018, 19:39
ПРАВИЛЬНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ, ТОВАРИЩИ! ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ПОЛНУЮ БЫРУБКУ ОТЖИВШИХ СВОЙ ВЕК СТВОЛОВ И ПОСАДКУ МОЛОДЫХ САЖЕНЦЕВ БЛАГОРОДНЫХ ПОРОД ВМЕСТО ВЯЗОВ, ТОПОЛЕЙ И КЛЕНОВ! ЭТО НУЖНО НАЧИНАТЬ ДЕЛАТЬ НЕ ТОЛЬКО В ЦПКО, НО И ПО ВСЕМУ ГОРОДУ! А СТАРЫЕ ВЯЗЫ ВДОЛЬ ГОРОДСКИХ И РАЙОННЫХ ДОРОГ ПОСАЖЕННЫХ НА РАССТОЯНИИ МЕНЕЕ 1 МЕТРА ОТ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ ТАКЖЕ ВЫРУБИТЬ ПОД КОРЕНЬ И НА ИХ МЕСТЕ ОСТАВИТЬ ТОЛЬКО ЗЕЛЕНЫЙ ГАЗОН! И ГОРОЖАНЕ И АВТОМОБИЛИСТЫ АХНУТ ВРАЗ, КОГДА УВИДЯТ КАКИМИ ШИРОКИМИ, ПРОСМАТРИВАЕМЫМИ И БЕЗОПАСНЫМИ СТАНУТ ОБОЧИНЫ ДОРОГ, А НЕ ТО ЧТО СЕЙЧАС ОБРУБКИ ТОРЧАТ СЕБЕ ОТЖИВШИЕ СВОЙ ВЕК ДА ЕЩЁ МЕШАЮТ И ЛИНИЯМ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧ И КОНТАКТНОЙ СЕТИ ТРОЛЛЕЙБУСОВ И ТРАМВАЕВ ДА ЕЩЁ ТРЕБУЮТ ЕЖЕГОДНОЙ САНИТАРНОЙ ОБРЕЗКИ, А ЭТО НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ ДЛЯ ДЫРЯВОГО БЮДЖЕТА!
Гость
7 февраля 2018, 20:10
Вы в школе учились? Знаете откуда кислород в городе появляется?
Гость
7 февраля 2018, 20:30
Побрейся под ноль и твоя лысина будет еще лучше просматриваться.
Гость
7 февраля 2018, 20:36
Капс лок выключи. Сначала пусть посадят свои прутики и вырастят их до высоты хотя бы второго этажа, а потом уже взрослые здоровые деревья рубят.
Гость
7 февраля 2018, 19:12
Уж если срубили,можно на дрова забрать?Ато народное достояние в виде газа провести нашей семье не по силам,дайте хоть дров,чтобы не замерзнуть.
Гость
8 февраля 2018, 12:24
Чудак человек. Вырубка и ведется чтобы получить древесину на продажу. Разуйте глаза уже что-ли.
Гость
7 февраля 2018, 20:23
Качественное отличие нынешней России от СССР , это то что раньше много деревьев высаживалось вне парков , а просто вдоль улиц. Хорошо бы возобновить высадку деревьев по всему городу.
Гость
8 февраля 2018, 14:32
Не надо врать, деревья по улице Казахской и Сухова не высаживали десятилетиями. Лет двадцать ходили там под палящим солнцем.
Гость
8 февраля 2018, 11:16
Все правильно делают! Тополя долой -аллергики города только спасибо скажут! А вязы? Вспомните нашествие всякой гадости каждое лето на этих вязах! Вообще по всему городу надо эти деревья убрать! В нашем резко континентальном климате, при нашей жаре, когда аллергиков сегодня более 70% зачем беречь то, что доставляет неудобства и вред здоровью? Вы еще комаров и мошек пожалейте в июне! Жалко же, маленькие! ))))
Гость
8 февраля 2018, 11:57
Безграмотное заявление. Вы вообще с экологией не знакомы. Причина аллергии в другом.
Гость
8 февраля 2018, 12:05
Вряд ли нужно отказываться от вязов по этой причине. Если их, к примеру, массово заменить акациями, то наверняка отыщется вредитель-любитель именно этих деревьев. А вот про тополя согласен, убрать их совсем.
Гость
8 февраля 2018, 14:38
Гость
8 февраля 2018, 11:57
Безграмотное заявление. Вы вообще с экологией не знакомы. Причина аллергии в другом.
Чего? С аллергией это к врачу, а с экологией видимо к экстрасенсам. Разные явления.
Гость
7 февраля 2018, 21:25
Давно пора тополя посрубить! Кошмар всех аллергиков. Да и вырастают такие огромные, что в сильный ветер страшно под ними ходить.
7 февраля 2018, 22:35
По городу их действительно нужно все убрать, они опасны для жилищ, автомобилей и даже людей.
Гость
12 февраля 2018, 13:09
7 февраля 2018, 22:35
По городу их действительно нужно все убрать, они опасны для жилищ, автомобилей и даже людей.
Это чиновники и автомобисты опасны для жизни людей
Гость
12 февраля 2018, 13:10
Аллергий у людей на город, пыльные и душные офисы делают людей немощными. Больше надо бывать на природе.
Гость
8 февраля 2018, 08:55
"чпок" и "пумс" - гениальные перлы директора компании))
Гость
8 февраля 2018, 10:36
Поддерживаю, да во всех парках чпок и пумс : деревья вырубают, сажают миниатюрные ёлочки, которые никогда не дадут тень, не устанавливают поливочный водопровод, поливают частично остатками старого, зато тут же устанавливают киоски. В Комсомольском саду возле "Дерева дружбы" вплотную посадили деревца и поставили киоск, спрятать хотят что ли.
Гость
9 февраля 2018, 11:37
Кто рассказывает, какой плохой и гнилой парк был, вы видимо, никогда там не бывали, как и в парке вдов на Мамайке. Да, пусть до появления "Баку" там были разбитые дорожки и мало фонарей, но там были деревья, кустарники, пройтись до пляжа - одно удовольствие, присесть на лавочку в тени. Редкий островок зелени в городе. Тихо и уютно. Сейчас это похоже на балаган, где одна развлекуха погоняет другой. Лавки, беседки, рестораны, башни, победные ленты, динозавры,карусели - есть все кроме природы. Вы, конечно,хотели как лучше - но у нуворишей свой взгляд. Господам журналистам не мешало бы в цифрах рассказать - сколько деревьев было и сколько осталось по факту на сегодняшний момент, без обещаловок "завтра посадим новое". Чтобы равнодушные волгоградцы знали, к чему приводит деятельность "улучшителей"
Гость
9 февраля 2018, 20:21
Правильно, журналисты, займитесь расследованием.
Гость
8 февраля 2018, 08:14
Правильно от старых полусухих и больных деревьев нужно избавляться! А сажать новые!
Гость
8 февраля 2018, 13:07
И ждать 10 лет когда они крону дадут. Это если саженцы обеспечат регулярным поливом.
Гость
8 февраля 2018, 14:33
Гость
8 февраля 2018, 13:07
И ждать 10 лет когда они крону дадут. Это если саженцы обеспечат регулярным поливом.
Это смотря что посадить.
8 февраля 2018, 16:58
Гость
8 февраля 2018, 14:33
Это смотря что посадить.
Или кого.
Гость
8 февраля 2018, 12:41
Я тоже за новые деревья. Да и вообще Парк-Баку уже стал грязный и неухоженный. ЦПКиО совсем убогий. Там еще чистить и чистить.
Гость
7 февраля 2018, 19:47
Экологи, специалисты по озеленению в городе есть? Как мы далеки от Европы! Там "зеленые" в такоих ситуациях сразу шум поднимают. А у нас гражданское общество так и не родилось.
Гость
8 февраля 2018, 09:32
А почему тебе этим не заняться? Думаешь, там где-то специальные люди это делают? Нет простые не равнодушные граждане. Но в отличие от российских, он не просто говорят и в интернете пишут, они делают. И если тебя волнует какая-то проблема, то не надо кричать "караул, куда смотрит прокуратура/инспекция/спортлото". А идти и самим решать проблему, и показывать ее тем же зеленным, синим и красным. А эти крики - попытка за чужой счет решить свои проблемы. Паразитизм. Лучше молчи. А еще лучше сам начинай и делай.
Гость
8 февраля 2018, 11:47
Гость
8 февраля 2018, 09:32
А почему тебе этим не заняться? Думаешь, там где-то специальные люди это делают? Нет простые не равнодушные граждане. Но в отличие от российских, он не просто говорят и в интернете пишут, они делают. И если тебя волнует какая-то проблема, то не надо кричать "караул, куда смотрит прокуратура/инспекция/спортлото". А идти и самим решать проблему, и показывать ее тем же зеленным, синим и красным. А эти крики - попытка за чужой счет решить свои проблемы. Паразитизм. Лучше молчи. А еще лучше сам начинай и делай.
Хотел применить к уже существующим в Волгограде защитникам зеленых насаждений.
7 февраля 2018, 20:07
Сожать надо было тисы 60 лет назад. Сейчас были бы в самой силе
Гость
8 февраля 2018, 08:21
У нас разрешены только тополя, падающие на дома и автомобили.
Гость
8 февраля 2018, 09:10
60 лет назад тополя сажали-они прикрыли город от суховеев.
Гость
8 февраля 2018, 09:36
Гость
8 февраля 2018, 09:10
60 лет назад тополя сажали-они прикрыли город от суховеев.
Тополя сажали для того, чтобы в будущем они падали на дома, людей и автомобили. Не считайте, остальных глупее себя, у каждого действия есть цель мнимая, декларируемая и настоящая.
Гость
7 февраля 2018, 19:41
Сначала в статье пишут, что вырубают тополя и вязы, а потом возмущаются, что меняют хвойные на хвойные. Думаю парк давно пора обновить и не цепляться за засыхающие вязы - они уже с мая стоят сухие и объеденные клещем по всему городу. Если посадят, что обещают - это будет супер парк!
Гость
9 февраля 2018, 20:32
Без полива и новые засохнут
Гость
7 февраля 2018, 20:39
Без полива маленькие саженцы обречены на гибель. Волгоградцы остались без парка. Поздравляю.
10 февраля 2018, 17:20
Каркуша какая ))) Еще ни деревьев, ни жары, а у вас уже все посохло?
Гость
7 февраля 2018, 19:23
Давно пора обновить этот сухостой. Правильно делают.
Гость
9 февраля 2018, 20:31
Без полива и новые саженцы сухостоем станут
Гость
7 февраля 2018, 20:57
Ага... Значит, когда вырубали Мемориальный парку около Мамаева кургана - на Батальонной норм все было? Нуачо - пилы не слышно, деревья им тени не дают. А сейчас засуетились? Погодите, то ли еще будет! Вот вангую - через пару лет начнется истерика "город задыхается без деревьев!", школьников погонят сажать эти самые деревья, деревья без полива быстренько загнутся. Кто будет виноват? Правильно - школьники.
Гость
7 февраля 2018, 23:16
И правильно делают. Там давно пора порядок навести. Один сухостой
Гость
8 февраля 2018, 13:05
Сухостой от отсутствия полива. И новые саженцы засохнут
10 февраля 2018, 17:21
Гость
8 февраля 2018, 13:05
Сухостой от отсутствия полива. И новые саженцы засохнут
Подождите же лета ))
7 февраля 2018, 20:28
Сейчас "зеленые " вонь поднимут!
Гость
9 февраля 2018, 20:35
Тролль что ли?
Гость
9 февраля 2018, 20:26
Все многочисленные партии, депутатики, кандидатики, их доверенные лица, займитесь расследованием уничтожегия парка. Это будет хорошая реклама для вас. И городу будет толк. Делайте что-нибудь! Хватить болтать!
10 февраля 2018, 17:25
А какой будет толк, коли все уже вырубили?
Гость
7 февраля 2018, 20:12
Похоже осваиваюТ немалые деньги. И плевать, что парк лет 10 будет голым и неприглядным.
Гость
7 февраля 2018, 21:14
А они их сажали, что бы вырубать ? Приехали и начинают здесь командовать
Гость
8 февраля 2018, 05:57
Сегодня они старые деревья взялись вырубать, а завтра старых руководителей снимать вздумают? Доиграются...
Гость
8 февраля 2018, 12:42
Убрать все вязы и тополя!!!!!!!!Правильно делают!
Гость
8 февраля 2018, 13:09
Троллей много. Значит деньги хорошие осваивают.
Гость
8 февраля 2018, 14:55
Так называемый Детский парк превратился давно в доение денег от аттракционов. Которые буквально налезают друг на друга, гремит музыка, а деревьев, аллей, места для отдыха нет. Боюсь, чтобы эта расчистка в ЦПКиО не совпала с будущей установкой аттракционов на их месте. А полива и выращивания новых деревьев не ждите. Денег нет, но вы, деревья, держитесь. Климат у нас такой, что без постоянного полива деревья не выдерживают. А вода стоит денег немалых.
Гость
9 февраля 2018, 18:28
20 лет отработал по профессии арбориста! Сейчас на пенсии! Был вчера в парке ЦПКиО и могу сказать как специалист, что основная масса спиленных деревьев была абсолютно здорова! Лишь единицы были поражены, но и то частично... Не знаю зачем руководитель организации вводит в заблуждение журналистов и население о якобы больном парке, но складывается впечатление, что кто то на посадке (пересадке) решил заработать... Жалко только, что лесной фонд уже уничтожен и на его восстановление понадобится не одно десятилетие...
Гость
9 февраля 2018, 20:19
Беспредел. Озеленение в городе уменьшается с катастрофической скоростью. Подсказал бы кто, какая инстанция может остановить эту варварскую вырубку деревьев по всему городу? Мы останемся в лысом, пыльном, грязно городе.
Гость
9 февраля 2018, 22:00
Ищенко в губернаторы!!! Он был крайним, кто развивал озеленение. Брянским лесоводам без разницы, что убивают тут природу.
Гость
8 февраля 2018, 02:03
... вы не понимаете что концессия рубит деревья не для омоложения, не для нашего блага!!! цель концессии заработать деньги, а как заработать?? вырубить деревья, построить кучу торговых и увеселительных заведений и с них собирать деньги.. церез пару лет от парка вообще ничего не станется, две лавочки и два дерева.
Гость
8 февраля 2018, 07:28
Вы абсолютно правы.
7 февраля 2018, 19:43
Ура колесу обозрения, вечная память вязам и тополям, которые так сильно ругают горожане, но никогда не помнят об этом.
Гость
7 февраля 2018, 22:24
Почему не помнят, вот как в мае месяце солнышко включится на полную, так сразу и вспомнят про тень от деревьев, только не будет ее!
Гость
8 февраля 2018, 09:34
Гость
7 февраля 2018, 22:24
Почему не помнят, вот как в мае месяце солнышко включится на полную, так сразу и вспомнят про тень от деревьев, только не будет ее!
Ты это всё о ком пишешь, родной?
Гость
7 февраля 2018, 21:13
Рубят территорию под колесо оборзения.
Гость
9 февраля 2018, 09:20
Вы хоть в парк зайдите, прежде чем подобный бред писать. На фото видно, что колесо и лесоповал в разных местах парка. Или вам лишь бы что-то написать?
Гость
8 февраля 2018, 10:22
Не ухаживаешь за деревьями - экономишь, они помирают - берешь из "дырявого" бюджета еще денег и рубишь, затем еще деньги - и закупаешь по завышенной цене саженцы, не поливаешь, они загибаются - берешь еще денег, выкорчевываешь эти и сажаешь новые и так далее. Итого - вечный цикл "озеленения" города и распила средств,красота. А если без шуток, то к сожалению это тенденция не одного лишь Волгограда - рубить, то что росло полвека и застраивать - домами, ларьками, неважно.. Жильцам на Батальонной - в следующий раз не ведитесь на элитное жилье рядом с парком, ничто не вечно
Гость
8 февраля 2018, 13:08
Первый Ваш абзац - браво
Гость
8 февраля 2018, 11:58
Вырубают под застройку. Не для людей.