Аэрофлот пригрозил? В лучшем случае он имеет право подать исковое заявление в суд на возмещение ущерба. А этого он никогда не сделает. Вся страна будет обсуждать как горят самолеты Аэрофлота. Имиджевые убытки будет кратно больше стоимости новых трапа.
Зато пассажир однозначно может обратиться в суд за компенсаций, за предоставление услуг не отвечающим требованиям безопасности.
И тому выгодней будет заплатить в до судебном порядке, лишь бы избежать огласки и шума.
Имидж компании стоит очень дорого.
Гость
15 февраля 2018, 22:30
А эти ... не хотят ужесточить ответственность за отношение к пассажирам при задержке рейсов?
Гость
10 февраля 2018, 20:06
"В «Аэрофлоте» напомнили, что места у аварийных выходов разрешено занимать только тем пассажирам, чье психическое или физическое состояние позволяет быстро понять указание экипажа и выполнить необходимые действия в случае экстренной эвакуации."
Хех. А кто оценивает состояние то?)) Сколько летал - никто не спрашивает и не смотрит. А зачастую - экипаж и сам ничего толком не знает. В прошлом году летел - пассажирке плохо стало, рядом сидела со мной. Стала говорить, что отрубается, а стюардессы ноль внимания. Пока не стал шуметь никто не засуетился. Аэрофлот, такой аэрофлот...
Согласен, что с курильщиками и дебоширами надо бороться, но вот когда задымление прошло и люди открыли выходы аварийные... Это правильно. Ибо если было б что серьёзное, то кто б за это ответил?
Гость
10 февраля 2018, 18:17
Молодцы ребята с такими пассажирами можно в разведку ходить. Утерли нос нашим тренированным спецам, причем таких обученных специалистов и не только на транспорте хоть пруд пруди. И главное взамен спасибо -угрозы. а нам не подарки от транспортников на похороны нужны, а что-то другое. Удушение от дыма происходит в считанные минуты, так что спасение утопающего -дело рук самого утопающего. Молодца да и только, главное жизнь человека, как у нас в Конституции написано, а инструкции для мебели всегда вывешивают.
ЧТО ЗА "Аэрофлотовский" БРЕД ВООБЩЕ!? Люди всё правильно сделали! А если бы люди задохнулись? Или безобидное возгорание в секунду в пожар перешло? Аварийные выходы видите ли нельзя открывать...!! Идите вы "Аэрофлот" нафиг, как говорится!
Гость
11 февраля 2018, 18:34
Григорий, вы полностью правы. Я бы поступила так же.
Гость
10 февраля 2018, 14:52
Ужас, если бы это возгорание распространилось за минуты......и не успели открыть дверцы сейфа..... а в этой ситуации действовало и не действовал только экипаж!!! Люди спасались. И не дай Бог , летели бы дети с нами, первая бы открыла этот выход!!! Дурдом!!!
Гость
10 февраля 2018, 13:42
Что за народ и ничего не боятся ? Хорошо при приземлении, а, если бы в полёте ? УЖАС!!!!
Гость
10 февраля 2018, 14:42
В полете они не открываются. Разблокировка происходит на земле
Очень сьранно. Инструктируйте об открывании аварийных выходом только членами экипажа... Я бы рванула аврийный выход тоже, а с дисциплиной потом бы разбирались.
Достижения
Пальцы в огне