СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости

Сотрудники волгоградского комитета образования забыли фамилию Антона Макаренко

Молодые специалисты посвятили конкурс не педагогу, а известному актеру Макарскому.

Сотрудников комитета уличили в неграмотности

Поделиться

Сотрудники областного комитета образования запамятовали фамилию известного педагога, назвав его Антоном Макарским.

Документ с досадной оплошностью разлетелся по всем районным отделам, а следом — и по школам Волгоградской области.

— Это письмо, которое рассылается вместе с положением о конкурсе и сопровождающими документами, готовила молодая сотрудница. Видимо, девушка всерьез увлекается творчеством актера Антона Макарского и ни разу не слышала о прославленном педагоге, — поделился осведомленный источник. — Замруководителя областного комитета просмотрела ошибку и поставила под документом свою подпись.

Поделиться

По информации собеседника, неприятная описка стала поводом для серьезных разбирательств.

На ошибках попадались не только секретари, но и волгоградские дизайнеры. К 19 ноября они поменяли цвет на ленте медали «За оборону Сталинграда». Без обидных промахов не обошлась подготовка и к 75-летию победы в Сталинградской битве. Ко 2 февраля Волгоград украсили баннерами с немецкими «Пантерами».

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1

Фото: Алексей Волхонский

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter