V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Владельцев волгоградских гостиниц, спекулирующих на чемпионате мира, позовут в суд

Владельцев волгоградских гостиниц, спекулирующих на чемпионате мира, позовут в суд

Хозиян одного отеля вскоре получит решение суда.

Роспотребнадзор ищет гостиницы со взвинченными ценами

Волгоградский Роспотребнадзор начал готовить административные дела по пяти гостиницам, которые взвинтили цены перед чемпионатом мира по футболу.

Объяснить свой прейскурант придется отелям «Сталинград», «Лайт отель», «Лукоморье» , «Астория» и «Галерея парк Волгоград».

— Владельцу гостиницы «Галерея парк Волгоград» уже пришлось сходить в суд. Решение пока не вступило в законную силу. Сотрудники собирают материал и по остальным местам размещения, — уточнили в пресс-службе волгоградского Роспотребнадзора.

Решения «ревизоров» ждут еще четыре гостиницы, которых заподозрили в неоправданном завышении цен.

— Наши сотрудники успели проверить 71 гостиницу, — добавили в пресс-службе Роспотребнадзора. — До начала чемпионата мира они оценят все отели Волгоградской области.

В конце прошлого года сотрудники надзорного органа нашли еще троих отельеров, решивших озолотиться на чемпионате мира. В отношении хозяев этих гостиниц возбудили административные дела.

Нажиться на футбольных болельщиках хотят и владельцы квартир. Апартаменты на Семи ветрах предлагают на 10 дней за 400 тысяч рублей. Неделя на плавучем домике обойдется компании из восьми человек в 1 миллион 50 тысяч рублей.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем