V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Историческая лужа в центре Волгограда Историческую лужу в центре Волгограда заделают перед чемпионатом мира

Историческую лужу в центре Волгограда заделают перед чемпионатом мира

На ремонт тротуаров потратят почти 24 миллиона рублей.

Центр Волгограда лишится лужи, украшавшей проспект Ленина со времен СССР

Тротуары в центре Волгограда закатают новым асфальтом к чемпионату мира. Под свежим слоем окажутся и разбитые дорожки, и историческая лужа на проспекте Ленина.

— Из городского бюджета выделят деньги на обновление пешеходных дорожек от площади Возрождения до Центрального стадиона и от улицы 7-й Гвардейской до Центрального стадиона в Центральном районе, — сообщается в документах госзакупки. — На ремонт тротуаров потратят почти 24 миллиона рублей.

До 16 апреля дорожникам предстоит снять старый слой асфальта, отремонтировать колодцы и установить новые люки. Лишь после этого все тротуары, дождавшиеся ремонта, скроются под новым дорожным покрытием.

С новым асфальтом волгоградцы смогут пройти по дороге на 7-й Гвардейской, не демонстрируя гибкость тела и не творя чудеса эквилибристики. Ожидается, что ремонт уничтожит даже историческую лужу, которая со времен СССР топит пешеходную дорожку вдоль проспекта Ленина даже самого незначительного дождя.

Еще в начале 2016 года, представители мэрии Волгограда заявляли, что лужу на тротуаре центрального проспекта города-героя брали на контроль в комитете дорожного-хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды города. Но, тогда же в администрации города признали, что учитывая особенности ее строения, а также характеристики существующего покрытия тротуарной части возле данного дома, устранить лужу будет возможно только в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

В дни чемпионата мира центральная часть Волгограда станет почти полностью пешеходной. Какие улицы останутся без машин, смотрите в нашем материале.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: читатели V1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем