V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградцы уже неделю спотыкаются о фундамент снесенного «Рустерса»

Волгоградцы уже неделю спотыкаются о фундамент снесенного «Рустерса»

Горожанам приходится обходить «останки» общепита.

В Центральном районе Волгограда уже почти неделю остается нетронутым фундамент из-под снесенного «Рустерса». Оставшееся на 7-й Гвардейской основание не только выглядит не эстетично, оно, к тому же, представляет опасность.

Жители Волгограда каждый день по дороге на работу и домой вынуждены обходить кирпичную кладку. Наиболее беспокойные опасаются, что кто-то из горожан может на этом месте пораниться.

— Из фундамента местами торчат куски железной арматуры, — жалуется Петр Афанасьев. — Я так радовался, когда наблюдал за тем, как аккуратно рабочие разбирают павильон и сразу собирают строительный мусор в мешки. Все срезали, вывезли. Остатки конструкций вывозили в начале недели. Откровенно, я думал, что и фундамент сразу разберут. Но не тут-то было. Завтра уже неделя, как начали разбирать павильон, а за фундамент так никто и не взялся. Боюсь, что дети или кто-то еще может споткнуться или пораниться о железки. Не понимаю, почему нельзя сразу взять и все сделать разом? Рядом до сих пор не привели в порядок территорию от прежних торговых точек. Это сейчас подо льдом не видно, а как все растает, чую, та еще красота будет.

Снос «Рустерса» на 7-й Гвардейской начался в прошлую субботу, 10 февраля. Серый павильон, долгие годы простоявший возле дороги на проспекте Ленина, исчез буквально за пару дней. Несколькими днями раньше этого с площади Ленина убрали «Веселый беляшик». Там, правда, никакого фундамента не было, и сейчас уже ничего не напоминает о кормившем горожан ларьке.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем