V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградских экскурсоводов научат разбираться в архитектуре

Волгоградских экскурсоводов научат разбираться в архитектуре

В музее архитектуры ВолгГТУ пройдет необычный мастер-класс.

Мастер-класс проведет директор музея, почетный архитектор России профессор Петр Олейников

22 февраля в Волгограде пройдет необычный мастер-класс — его участников, профессиональных экскурсоводов, научат проводить экскурсии по архитектурным достопримечательностям города.

Мастер-класс пройдет в стенах уникального специализированного музея — музея архитектуры Царицына — Сталинграда — Волгограда. Проведет его директор музейно-выставочного центра, почетный архитектор России профессор Петр Олейников.

— В нашем музее удалось воссоздать архитектурный облик довоенного города, — уточняет V1.ru Петр Олейников. — В том числе и Царицына — в макетах утраченных зданий, опубликовать несколько монографий на эту тему, назвать имена авторов проектов довоенных зданий. Во многом это было сделано впервые. Найдены уникальные, нигде ранее не публиковавшиеся фотографии и многое другое.

Небольшой музей наполнен информацией об архитектуре нашего города, старинными экспонатами, документами, макетами зданий

Знания архитектурных памятников и построек Царицына-Сталинграда-Волгограда пригодятся экскурсоводам в самое ближайшее время. Ожидается, что 1 марта будут представлены девять маршрутов, рекомендованных Ростуризмом для проведения экскурсий в дни игр чемпионата мира по футболу в Волгограде. Это будут и пешие экскурсии по историческому центру Волгограда, и поездки по достопримечательностям города и области.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем