V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Происшествия Искать утонувшего в реке Чир школьника мешают ледяные торосы

Искать утонувшего в реке Чир школьника мешают ледяные торосы

Не исключено, что тело ребенка застряло именно под ними.

Водолазам приходится обходить лед, иначе он может зажать их самих

В городе Суровикино Волгоградской области продолжаются поиски тела утонувшего 21 февраля девятилетнего мальчика. Водолазы из Калача-на-Дону с самого утра работают на берегу реки Чир. По словам спасателей, сегодня их работу осложняют образовавшиеся из-за морозов ледяные торосы.

— Мы дошли до каши изо льда и снега. Что держит на воде эти толстые и большие льдины — непонятно, — рассказывает начальник Калачевского поисково-спасательного подразделения Сергей Дмитриев. — Работать в этих торосах мы не можем: льдины, которые ходят ходуном, могут зажать самого водолаза. Нам приходится обходить вокруг них и спускаться вниз по течению.

Вместе со спасателями на берег реки вышли сегодня и местные жители. По словам водолазов, суровикинцы жгут костры, приносят горячую воду и помогают рубить проруби для погружения.

— Жители не дают нам замерзнуть: угощают горячим чаем и кофе, приносят еду, — добавляет Сергей Дмитриев.

Вчера спасатели из Нижне-Чирского поисково-спасательного отряда перешли на другой берег реки. По словам водолазов, не исключено, что тело утонувшего мальчика могло застрять как раз между льдинами.

О том, что девятилетний учащийся школы №3 города Суровикино утонул в реке, сегодня после продолжительных поисков сообщил его друг. Выяснилось, что 21 февраля, мальчики вместе отправились на прогулку. Дети ходили по тонкому льду и провалились в ледяную воду. Один из из них сумел выбраться. Школьник пытался помочь другу, но не смог. Ребенок утонул недалеко от берега, но течением тело за эти дни могло унести на большое расстояние.

V1.ru в онлайн-режиме следил за поисками пропавшего в Суровикино ребенка.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем