V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоградцы намотают 50 километров по спасенной лыжне

Волгоградцы намотают 50 километров по спасенной лыжне

Горожан зовут на воскресные лыжепокатушки.

Волгоградцы могут поставить личный рекорд и пройти 30, а то и 50 километров

Волгоградцев зовут на лыжную гонку по трассе рядом с усадьбой «Сосновый бор», которая после сильных снегопадов получила вторую жизнь.

— В воскресных лыжепокатушках могут поучаствовать и уверенные спортсмены, и дилетанты, — рассказывают организаторы. — С 11:00 до 12:00 горожан зовут на бесплатный мастер-класс. Дальше те, кто подтянул свою технику, могут пройти на лыжах свой первый километр.

Спортсменов, уверенно стоящих на лыжах, отправят на 5 или даже 10 километров. Настоящие мастера могут поставить свой личный рекорд и решиться на дистанцию в 30 или 50 километров.

Лыжные покатушки пройдут на трассе рядом с «Сосновым бором» в воскресенье, 4 марта. Регистрация самых спортивных горожан начнется в 10:00.

В выходные волгоградец Дмитрий Чирков вновь накатал лыжню, которая после неожиданной оттепели и такого же резкого похолодания обросла ледовой коркой. К концу затянувшихся выходных новую трассу опробовали самые преданные фанаты лыжного спорта.

На прошлой неделе 10 километров по заснеженной трассе между соснами преодолели и военные из 20-й мотострелковой бригады. Дистанцию прошли больше 200 военных.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем