V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волжанам к 8 марта показали лучшую «Обнаженку» от известных скульпторов

Волжанам к 8 марта показали лучшую «Обнаженку» от известных скульпторов

В городе-спутнике собрали работы четырех мастеров Волгограда и Волжского

Волжан зовут оценить новую эпатажную и необычную выставку

В мастерской Петра Малкова показали «Обнаженку» из дерева и гипса. На откровенной выставке собрали работы известных мастеров Сергея Щербакова, Николая Карпова, Анатолия Козлова и самого Петра Малкова.

— Тема обнаженной женской натуры — неотъемлемая часть нашей художественной мастерской, — пояснила искусствовед Ольга Малкова. — Название выставки позаимствовано из жизни художников и имеет ласково-ироничный оттенок. Ведь обнаженная натура — рутинная практика художника, основа его профессионального мастерства, которая позволяет ему постичь красоту человеческого тела.

В небольшой комнате были расставлены непохожие друг на друга женские обнаженные образы. В каждом из них застыли эпатаж, загадочность, которая гармонично сочеталась с простотой и нежностью.

— Все мои героини драматически напряжены, — рассказывает один из скульпторов Сергей Щербаков. — Я их вижу, словно сгустки стихийной энергии. Их упруго изгибающиеся объемы, которые вспарывают пространство металлическими острыми гранями... Все это несет в себе силу женской воли.

Экспонаты выполнены из металла, дерева, гипса и других современных композиционных материалов.

— Материалом для своих работ я выбрал дерево, — поделился с V1.ru Николай Карпов. — Мои образы построены на гибкости и утонченности. В них запечатлен образ крылатого ангела.

Посмотреть на «Обнаженку» от лучших скульпторов Волгограда и Волжского можно в музее-мастерской Петра Малкова. Вход бесплатный. Справки по телефону: +7 905 393-95-71.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алина Ребрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем