V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пешеходы Волгограда примерили роль конькобежцев

Пешеходы Волгограда примерили роль конькобежцев

Город встретил утро обледенелыми улицами

На тротуарах лед, а надо льдом вода

В Волгограде пешеходные дорожки в отдаленных от центра районах сегодня, 16 марта, массово превратились в каток. Не успевшие проснуться дворники к утреннему часу еще не раскидали на тротуары песок, спешащие на работу горожане вынуждены стать на время лыжниками и конькобежцами.

В Центральном районе Волгограда очищенными ото льда оказались только пешеходные зоны, которые расположены вдоль проспекта Ленина.

— Ехал на работу, наблюдал за тем, как выглядит город. Вот если брать, к примеру, улицу Комсомольскую, то да — льда вдоль дороги почти нет, а если отклониться от этого маршрута и уйти чуть в сторону — сплошной каток. К Центральному рынку лучше не идти, а сразу ехать, приземлившись на пятую точку, — рассказал волгоградец Петр Афанасьев.

Если в центре города местами есть спасительные островки, то в спальных районах горожане скользят, не переставая.

— Сплошной лед, сверху которого еще и вода. Мало того, что устала, пока добралась, так еще и вымокли ноги. Похоже шутка, что коммунальные службы города решили дождаться, пока само растает, и не шутка вовсе, — жалуется жительница поселка Ангарский Юлия Стоян.

О том, что на утро волгоградские улицы покроются слоем льда, вчера предупреждало горожан ГУ МЧС России по Волгоградской области. Спасатели даже подготовили для горожан полезные памятки о том, как ходить по нечищенным ото льда улицам и как падать.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Юлия Стоян
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем