V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жителей Дзержинского района Волгограда стращает стая собак-амбалов

Жителей Дзержинского района Волгограда стращает стая собак-амбалов

По словам горожан, их двор приглянулся 10 бродячим псам

Собаки напугали жителей двора в Дзержинском районе

Жители двора в Дзержинском районе Волгограда пожаловались на стаю собак-амбалов, которые не дают прохода ни взрослым, ни детям.

— Во дворе на улице Качинцев, 120 поселилась стая бездомных животных, — рассказывает волгоградец Андрей Сергеев. — За эту зиму из безобидных щенков они доросли до громадных амбалов, которые, словно крестоносцы, пытаются захватить нашу территорию. Больше 10 псов могут пристать хоть ко взрослому, хоть к ребенку.

Горожане уверяют, что уже не раз жаловались на своих новых соседей в администрацию Волгограда и в Горпитомник.

— Пока ни одно наше обращение не дало результатов, — добавляет Андрей Сергеев. — Собаки, которые таскают по двору мусор, чувствуют себя полноправными хозяевами.

В пресс-службе мэрии уточнили, что горожанам нужно оформить заявку в Горпитомнике.

— Бездомными животными занимается Горпитомник, — прокомментировали в пресс-службе администрации Волгограда. — Волгоградцам нужно набрать номер горячей линии, указав свой адрес и хотя бы примерное время встречи с животными. Последние несколько дней номер был временно недоступен из-за проблем с оператором связи. Но уже с понедельника волгоградцы могут позвонить по телефону 60-90-89.

На недружелюбную стаю четвероногих пожаловались и жители Ворошиловского района. По словам волгоградца Анатолия Белоглазова, бродячие псы до смерти напугали его внука, а потом взяли в кольцо девочку, выгуливавшую домашнюю собаку.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем