V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

ю-в.

747мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Недвижимость «Метроэлектротранс» продает диспетчерскую на проспекте Ленина в Волгограде

«Метроэлектротранс» продает диспетчерскую на проспекте Ленина в Волгограде

Здание площадью 37 квадратных метров предложили за 400 тысяч рублей

От продажи здания предприятие выручит небольшую сумму

В Волгограде муниципальное транспортное предприятие «Метроэлектротранс» в ближайшем будущем лишится одного из своих зданий. На торги выставлена диспетчерская, расположенная в Краснооктябрьском районе на проспекте Ленина, 67В. Здание общей площадью чуть больше 37 квадратных метров включено в план приватизации на этот год.

Диспетчерская на проспекте Ленина, по словам заместителя главы Волгограда Алексея Волоцкова, давно не используется по назначению. Между тем, содержание здания по-прежнему находится на балансе городской казны. Чтобы не тратить деньги впустую, чиновники решили продать помещение.

— Данным имуществом «Метроэлектротранс» уже давно не пользуется. В результате было принято решение внести его в план приватизации на этот год, — рассказал V1.ru Алексей Волоцков. — Была задача продать имущество, которое является дополнительным финансовым обременением для бюджета. Выставили на торги. Может быть, здание кому-то приглянется, и оно будет использовано более продуктивно, скажем, для ведения бизнеса.

Оценку здания на проспекте Ленина провел городской департамент имущества. В итоге бывшая диспетчерская выставлена на торги всего за 400 тысяч рублей. Сумма в конечном итоге может оказаться ощутимо меньше.

Земельный участок, на котором стоит диспетчерская, не продается. Оказалось, что его собственник не определен. Контрольно-счетная палата Волгоградской области дала поручение определить доходность участка и его перспективы.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем