V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

756мм 27%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Происшествия Спасатели продолжат поиски утонувшего в Суровикино мальчика после ледохода

Спасатели продолжат поиски утонувшего в Суровикино мальчика после ледохода

Водолазы не исключают, что тело ребенка унесло на несколько километров вперед

Водолазам звонят бабушка и тетя утонувшего ребенка

Водолазы, которые ищут тело утонувшего в реке Чир мальчика, прекратили работу из-за начавшегося ледохода.

— Мы приостановили поиски девятилетнего ребенка почти две недели назад, — рассказывает начальник Нижне-Чирского поисково-спасательного подразделения Роман Поляков. — Думаю, что в ближайшее время погода позволит нам вернуться на место. За время поисковых работ течение три раза увеличивалось и снова утихало. Я думаю, что тело мальчика унесло на несколько километров вперед сразу после трагедии. Мы прошли три километра от предполагаемого места — исследовали каждый сантиметр и не нашли ровным счетом ничего.

Водолазам, которые ищут мальчика с конца февраля, звонят бабушка и тетя погибшего ребенка.

— Родственники надеются, что мы как можно скорее найдем тело их мальчика. Да и мы работаем на максимуме — ребенка нужно поднять из воды, — комментирует Роман Поляков. — После того, как сойдет лед, водолазы будут работать на ощупь. Зато нам станет проще спускаться в воду. Не придется тратить лишнее время на вырубку прорубей.

Девятилетний школьник из Суровикино не вернулся домой вечером 21 февраля. По словам бабушки, мальчик ушел гулять с другом и бесследно исчез. По камерам видеонаблюдения следователи восстановили маршрут ребенка: вместе со своим приятелем он оказался на берегу реки Чир. Оба приятеля провалились под лед, но выбраться из смертельной полыньи смог только один. Не сумев вытянуть тонущего друга, мальчик босиком убежал домой.

За время поисков водолазы из Нижне-Чирского и Калачевского поисково-спасательных подразделений дважды уходили на больничные. Спасателям приходилось останавливать поиски из-за сильного мороза и ветра.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем