V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Суд над расчленителем девушек Масленниковым В Волгограде начался суд над расчленителем волжанок Масленниковым

В Волгограде начался суд над расчленителем волжанок Масленниковым

Обвиняемого привезли в суд под усиленной охраной

Масленникова доставили в суд под усиленной охраной

В Волгограде сегодня, 5 апреля, состоится суд над убийцей и расчленителем двух жительниц города Волжского. Обвиняемого Александра Масленникова уже доставили в Волгоградский областной суд. Сознавшегося в ходе расследования в преступлении волжанина завели в здание суда под конвоем.

В коридоре в ожидании суда в момент, когда Масленникова заводили в окружении конвоиров и со служебной собакой, находились родственники убитых девушек и журналисты.

— Можно ему в морду дать? — спросил один из мужчин, на что сам обвиняемый предложил приехать к нему в СИЗО.

Под усиленной охраной обвиняемого в жестоком убийстве девушек уже завели в зал суда. В эти минуты там начинается судебный процесс.

Житель города-спутника Волгограда Волжского обвиняется в жестоком убийстве 28-летней Ольги Шапошниковой и 29-летней Дарьи Лабутиной. Девушки не вернулись домой после посещения караоке-клуба утром 13 октября прошлого года.

Поиски бесследно пропавших волжанок целых две недели не давали никаких результатов. Покинувших клуб девушек искали отряды полицейских, бойцы Росгвардии, военные, кинологи с собаками и волонтеры Волгограда и Волжского. Следственный комитет объявил в розыск подозреваемого в убийстве Александра Масленникова, который все это время скрывался в подмосковных Химках. В ночь на 27 октября подозреваемого в жестоком убийстве задержали около дома его приятельницы.

31-летний волжанин уже был судим за разбой, грабежи, изнасилование и кражу документов.

Назначенное на 2 апреля первое судебное заседание было перенесено из-за того, что на суд не смогла приехать одна из матерей убитых девушек. Обе матери проходят по делу в качестве потерпевших. Сегодня женщины пришли в суд. Мама Дарьи Лабутиной на костылях — в начале апреля она сломала ногу и поэтому не смогла приехать из Волжского на первое заседание.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: СУ СК России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем