V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Происшествия В Кировском районе трансформаторная подстанция превратилась в огненный факел

В Кировском районе трансформаторная подстанция превратилась в огненный факел

На ликвидацию пожара ушло меньше часа. Ликвидировать его последствия будут до глубокой ночи

Трансформатор превратился в огненный столб

Столб огня и дыма охватил сегодня около 17:00 трансформаторную подстанцию на улице Алычева в Кировском районе Волгограда. Без света остались сразу несколько улиц.

— В доме резко погас свет, и я услышал звуки пожарной машины. Выбежал на улицу, чтобы посмотреть, что происходит, а там горит трансформаторный щит. Пламя было огромным. Перепугались все, думали что может взорваться, и перебросится на соседние дома, — поделился очевидец происшествия Алексей Мельников.

В пресс-службе МЧС России по Волгоградской области сообщили, что несколько экипажей оперативно прибыли к месту пожара и не допустили взрыва.

— Благодаря оперативным действиям сотрудников пятой пожарно-спасательной части, огонь удалось ликвидировать уже через 54 минуты, — пояснили в пресс-службе МЧС по Волгоградской области. — К счастью, погибших и пострадавших обнаружено не было. Причины возникновения пожара устанавливаются.

Сразу после ликвидации пожара на место прибыли и сотрудники филиала «Волгоградэнерго» по Кировскому району для восстановления электроснабжения отключенного частного сектора.

— Наши сотрудники приложат все силы, чтобы восстановить подачу электроэнергии как можно быстрее, — подчеркнули в организации. — После оценки полученных повреждений начнутся ремонтно-восстановительные работы. Предполагаем, что уже ночью подача электричества будет возобновлена.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: Алекасей Мельников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем