V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Газпром межрегионгаз Волгоград»: несанкционированное подключение к газопроводу смертельно опасно

«Газпром межрегионгаз Волгоград»: несанкционированное подключение к газопроводу смертельно опасно

Из-за самовольной предприимчивости за 1-й квартал этого года погибли уже восемь человек

Причина несчастных случаев — нарушение законодательства и требований безопасности

Каждый случай несанкционированного подключения к газопроводу создает угрозу возникновения аварийной ситуации и может стать причиной взрывов, пожаров, гибели людей. Средства массовой информации не перестают сообщать о несчастных случаях, причиной которых стала самовольная врезка в газопровод, самостоятельная замена или подключение газового оборудования.

По оперативным данным ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» в 2017 году в Волгоградской области неправильное использование газовых приборов стало причиной смерти 8 человек, пострадали 55 человек. Только в 1-м квартале 2018 года погибли 8 человек, пострадали 9 человек.

В целях обеспечения безопасного использования газа и эксплуатации газового оборудования ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» на постоянной основе проводит работу по выявлению фактов незаконного подключения к системе газоснабжения.

В 2017 году в Волгоградской области ликвидировано 234 несанкционированных подключения, в 1-м квартале 2018 года — 33 подключения, поставка газа нарушителям прекращена.

В весенний период эта работа приобретает особую актуальность. Владельцы теплиц и парников в погоне за наживой идут на преступление: в нарушение всех имеющихся правил и техники безопасности самовольно подключаются к газопроводу, подвергая смертельной опасности себя и окружающих.

В связи с этим в настоящее время работа в этом направлении усилена. Специалистами компании проводятся обходы территорий домовладений с теплицами и парниками, осуществляются контрольные замеры и посуточный анализ расхода газа с газораспределительных станций (особенно в вечернее и ночное время). Первые же рейды выявили бизнесменов-нарушителей. Так, например, в Николаевском районе один из местных жителей самовольно врезался в газопровод, протянул резиновый шланг к теплице, где установил кустарного производства горелку.

Для таких «предпринимателей» их желание незаконным путем получить сверхдоходы от раннего урожая оборачивается значительными убытками, так как сумма доначислений и штрафов значительно, а иногда в разы, превышает ту, которую они заплатили бы на законных основаниях. Кроме этого, по каждому выявленному факту в органы внутренних дел направляется заявление о привлечении виновных к административной и уголовной ответственности.

ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» обращает внимание на необходимость соблюдения действующего законодательства и требований безопасности при использовании газа в быту. Это является залогом вашей безопасности, безопасности ваших родных и близких.

В случае наличия информации о фактах несанкционированного подключения к газопроводам просим сообщать об этом по телефону: 8 (8442) 96-91-44.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: заказчик

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем