V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Удушливый запах гари накрыл поселок Ангарский в Волгограде

Удушливый запах гари накрыл поселок Ангарский в Волгограде

По словам жителей, в воздухе летает черная «крошка» от сгоревших камышей

Местные жители закрыли все балконы и окна

Поселок Ангарский в Дзержинском районе Волгограда окутало едким запахом гари. По словам местных жителей, из-за резких ароматов им пришлось закрыть балконы и закупорить окна.

— Въедливый запах кружит по улицам уже несколько часов, — рассказывает волгоградка Ирина Михайленко. — По двору летает черная «крошка» от сгоревшего камыша.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области предположили, что в Дзержинском районе загорелся камыш. Откуда пошел огонь, волгоградские спасатели обещали рассказать завтрашним утром.

В регионе, еще не просохнувшем после сильного наводнения, начала гореть сухая трава. По словам очевидцев, сегодня огонь захватил небольшой участок в пойме реки Царицы и добрался до Волго-Ахтубинской поймы.

— За прошедшие сутки на территории Волгоградской области подразделениями пожарной охраны ликвидировано 39 загораний сухой травы и мусора, — сообщили V1.ru в ГУ МЧС России по региону. — С помощью спутника в регионе за вчерашний день было зарегистрировано 11 термоточек, благодаря чему удалось вовремя предотвратить распространение огня, — добавили в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: ГУ МЧС Росии по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем