6 июня суббота
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
11 апр 2018 в 10:20
Мне кажется я понял, почему торговые центры горят. Почти всегда причина - короткое замыкание. Потребление электричества большое, силовые кабели проходят внутри здания, силовые предохранители не отключаются при коротком замыкании, так как рассчитаны на большие токи. Вполне возможно, что кор. замыкание (КЗ) происходит на месте сильного сгиба силовых многожильных кабелей, в этом случае напряжение в этом месте внутри кабеля большое, толстые аллюм. провода при сгибании многожильного кабеля сильно давят друг на друга, со временем это давление потихоньку пережимает внутреннюю изоляцию. Есть такое понятие - текучесть. Похоже, со временем пластик тоже "течет" при сильном давлении. Как быстро - зависит от многих факторов, тут как повезет. Решить эту проблему можно прокладкой нескольких одиночных кабелей вместо одного многожильного трехфазного, тогда при сгибе нет напряжения между кабелями. И прокладывать одиночные кабели не связкой, а на некотором расстоянии.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Гость
11 апр 2018 в 09:23

Ну и правильно. Хотя фирмы которые что ли до ставят иметь то разрешение имеют. Но делают ужас. Везде малолетки работают без опыта.

Гость
11 апр 2018 в 09:45

Что значит высказывание "Не прошедший проверку на Зимнюю вишню"? То есть, такого как там, произойти здесь не могло бы? А в статье говорится об обратном - Семь звёзд не прошёл проверку пожарной безопасности.

Гость
11 апр 2018 в 10:20

Мне кажется я понял, почему торговые центры горят. Почти всегда причина - короткое замыкание. Потребление электричества большое, силовые кабели проходят внутри здания, силовые предохранители не отключаются при коротком замыкании, так как рассчитаны на большие токи. Вполне возможно, что кор. замыкание (КЗ) происходит на месте сильного сгиба силовых многожильных кабелей, в этом случае напряжение в этом месте внутри кабеля большое, толстые аллюм. провода при сгибании многожильного кабеля сильно давят друг на друга, со временем это давление потихоньку пережимает внутреннюю изоляцию. Есть такое понятие - текучесть. Похоже, со временем пластик тоже "течет" при сильном давлении. Как быстро - зависит от многих факторов, тут как повезет. Решить эту проблему можно прокладкой нескольких одиночных кабелей вместо одного многожильного трехфазного, тогда при сгибе нет напряжения между кабелями. И прокладывать одиночные кабели не связкой, а на некотором расстоянии.

Гость
11 апр 2018 в 10:24

Самый хороший показатель ТЦ это туалет, там они были отвратительные!

Гость
11 апр 2018 в 10:37

а как его вообще допустили к открытию если нет этой документации?

Гость
11 апр 2018 в 10:40

Еще одна проблема,которая влияет на пожарную безопасность - это огнетушители. В них со временем слеживаются порошки. По телевизору видел передачу, как делают огнетушители буржуи. Там баллон с порошком отдельно от баллона с газом. Слеживания нет. И проверяется легко, не надо разряжать огнетушитель и снова заряжать. У нас же все в одном баллоне, слежалось там все или нет - не поймешь. И заправлен такой обычным воздухом. Если порошок слежался, то из огнетушителя идет просто воздух, тем самым раздувая огонь. Так же, если на заводе заправили огнетушитель по правилам, то при перезаправке в фирме нет никакой гарантии, что засыпали нормальный порошок, сухой и по нормам. Часто сама фирма имеет только лицензию, а работы для нее выполняют частники в гаражах. Без оборудования и контроля. И висит такой огнетушитель красиво, а сработает он через год или нет - не факт.

Гость
11 апр 2018 в 10:49

Ересь честное слово. У нас в каждом трк нарушений уйма так закрыть нужно значит всё.

Гость
11 апр 2018 в 10:52

Прокуратуру и другие надзорные органы,больше ничего не смущает в этой ОООшечки "Багарта" ? Опять малый бизнес?За 2016-й год получили 74 млн выручки,24 млн прибыли.За сдачу в аренду всего экс-Диаманта,за год,серьезно? Ну-ну. Не смущает,что у этой управляющей компании уставняк 70 т.р.? И что даже эта доля(на 100% принадлежащяя Акмуллаеву Абдырашиду) под арестом? Случись что,даже гражданский иск о возмещении ущерба предъявлять бессмыслено."Нищие" они.

Гость
11 апр 2018 в 10:56

А как изначально принимали диамант ведь все эти нарушения не сегодня возникли. Кто у нас хоть раз ответит за это?!

Гость
11 апр 2018 в 10:56

Торговый центр семь звёзд вообще забросили. На входе грязь, попрошайки, уличная подсветка не работает, внешняя отделка вся разваливается, перила и поручни все ржавые. Внутри здания темно, Плитка лопнутая, полы не моют. Хозяева тц просто плюнули на все и не хотят работать.

Гость
11 апр 2018 в 11:51

Туалеты в Диамантах на Тракторном и в Ворошиловском действительно просто ужасные. Хозяин - Михеев, что о многом говорит.

Гость
11 апр 2018 в 12:01

Банальный отжим площадей. Не более того. Ничего не исправят, но откроется под других хозяином.

Гость
11 апр 2018 в 12:19

Так хозяевам этого ТЦ(Москоммерцбанк) не особо это и надо.Это непрофильный для них актив.Взяли от Михеева за долги,по принципу "с паршивой овцы хоть шерсти клок".Будет покупатель,продадут с удовольствием.Но нет их сейчас,покупателей...Вот он и эксплуатируется,пока. С финансированием по остаточному принципу.Для минимального поддержания рабочего состояния.Все равно продавать.

Гость
11 апр 2018 в 14:00

Ну а как же в эксплуатацию сдали?Взятками?Как случится горе ищут крайних

Гость
11 апр 2018 в 16:39

И куда же нам теперь ходить? Зачем возвращать город в советское прошлое - без трц, со своим "особенно местным" временем?

Гость
11 апр 2018 в 18:55

Года по два, по три вполне бы хватило. Зачем такая жестокость? Тем более, что мамаша вряд ли сильно отличилась.

11 апр 2018 в 19:00

Теперь у них будет много работы, раз с самого начала ума не хватило, поделом.

Гость
11 апр 2018 в 20:12

А франгуляновские франтели проверять бум? или занес володенька?

12 апр 2018 в 12:27

Le Pere Noёl

Что делать не единым
В единые года?
Осваивать глубины
Единого стыда?
Повадкою медвежьей,
Не радующей глаз,
Украсить побережье,
Где выкачан весь газ?
Отчалить без оснастки,
Рискуя сесть на мель,
И ждать, что жизни сказку
Вернёт le Pere Noёl?
С волнами, ветром споря,
Уйти с материка
И продырявить море,
Как заколоть быка?
Гуляй, моя Россия!
Пляши! Играй, гармонь!
Поднявший веки Вия,
Несётся в небо конь...

Феликс Чуйков
25 - 26 июня 2012 года

гость
12 апр 2018 в 12:29

Интересует куда теперь будут магазины переезжать? были хорошие там магазинчики одежды , где искать их теперь. Да и Окей был единственный в городе.

Гость
12 апр 2018 в 20:15

А что деньги есть чтобы их тратить? Весь Волгоград большая торгушка Работу не найдешь Продавцы продают продавцам Зарплат нет Нищета

Гость
13 апр 2018 в 09:40

Интересно как будут решать вопрос окей, банки и прочие торгующие там. для них закрытие = убытки.

справедливость
20 апр 2018 в 19:01

а мне кажется что не дали взятку вот и закрыли