V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Виновника смертельной аварии под Волгоградом отправили в колонию на пять лет

Виновника смертельной аварии под Волгоградом отправили в колонию на пять лет

Сотрудник энергетической компании пытался добиться оправдательного приговора

Областной суд не изменил приговора и отправил водителя в колонию-поселение

В Волгограде водитель служебного УАЗа, ставший виновником аварии с двумя погибшими, проведет пять лет в колонии-поселении.

— Авария произошла на 693-м километре трассы Москва — Волгоград в Новоаннинском районе, — уточнили в пресс-службе областного суда. — 43-летний автомобилист, ехавший на УАЗе компании МРСК Юга, выехал на встречную полосу и врезался в иномарку Geely Emgrand. В результате сильнейшего удара, из-за которого легковушка улетела в кювет и превратилась в груду металла, погибли два человека: 29-летний водитель и его пассажир.

Суд Новоаннинского района на пять лет отправил виновника аварии в колонию-поселение. Еще три года 43-летнему сотруднику энергетической компании запретили садиться за руль.

— Мужчина потребовал оправдательного приговора — по его мнению, виновником страшной аварии был автомобилист из иномарки, — добавили в пресс-службе волгоградского областного суда. — Областной суд приговора не изменил.

После смертельного ДТП, которое произошло в феврале прошлого года, в пресс-службе энергетической компании заявляли о доказательствах виновности автомобилиста из китайской иномарки.

— У нас есть данные с GPS-трекера, установленного в УАЗе, подтверждающие, что в момент аварии автомобиль, которым управлял наш сотрудник, следовал по своей полосе и не нарушал Правил дорожного движения, — прокомментировали в пресс-службе компании. — На фотографиях, которыми мы располагаем, видно, что именно водитель иномарки выехал на полосу встречного движения, а наш водитель до последнего пытался избежать столкновения, которое к тому же случилось на абсолютно пустой дороге. По предварительной информации, водитель Geely был нетрезв.

Подписывайтесь на новостной канал в Telegram. Будьте первыми по информированности! Переходите по ссылке: https://t.me/newsv1
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем