V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Только наличкой: в Волгограде произошел сбой в работе «Райффайзенбанка»

Только наличкой: в Волгограде произошел сбой в работе «Райффайзенбанка»

Владельцы карт не смогли расплатиться за свои покупки

Волгоградцев попросили подождать несколько часов

В Волгограде владельцев карт «Райффайзенбанка» на несколько часов оставили без денег. Горожане не смогли снять наличные в банкоматах и расплатиться картой в магазинах.

— Ошибку выдало и электронное приложение «Райффайзен-онлайн», — рассказывают владельцы карт. — Из-за технического сбоя мы не можем ни снять, ни перевести деньги. В контакт-центре, на который обрушились сотни звонков, попросили подождать пару часов.

По телефону горячей линии V1.ru подтвердили: в системе произошел технический сбой.

— Сейчас мы делаем всё, чтобы восстановить работу, — ответили на горячей линии в «Райффайзенбанке», уточнив, что неприятности коснулись работы отдельных сервисов и никак не связаны с внешним воздействием, в том числе с блокировкой Роскомнадзором мессенджера Telegram.

Пока что наличные средства жители не могут снять даже через банкоматы партнеров. С такими же проблемами столкнулись жители Самары, Екатеринбурга и Новосибирска.

Вспомнить о наличных деньгах владельцам карт «Райффайзенбанка» пришлось и в середине февраля. Волгоградцев, которые не смогли оплатить свои покупки по карте, попросили повременить со всеми банковскими операциями.

Фото: Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем