27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

25 апр 2018 в 19:43

Почему не приведено число вновь зарегистрированных предпринимателей?
Их не 400, возможно, но они есть.

Гость
25 апр 2018 в 20:20

С капитализмом для всех покончено. Свободное предприниматмательство только для узкого круга приближенных.

25 апр 2018 в 20:47

Программа :"Развитие малого и среднего бизнеса"
Слава Единой Росссии!

Гость
25 апр 2018 в 21:18

Задушили малый бизнес бешенными налогами...И своими нововведениями...Область обнищала, никто ничего не покупает, денег нет.

Фото пользователя
25 апр 2018 в 21:47

Печальная статистика. По ООО, кстати, ситуация еще хуже.

Гость
25 апр 2018 в 22:36

Вести бизнес в волгогрАДЕ сродни САМОУБИЙСТВУ.

Гость
25 апр 2018 в 22:52

Все бегут из Волгограда ...

Гость
25 апр 2018 в 22:53

Бегут в Москву и Краснодар

Гость
25 апр 2018 в 22:55

Скоро 401 ип в моем лице и смена место жительства.

Вадим
26 апр 2018 в 07:33

Это факт, многие перерегистрирутся в других областях (Воронеж, Краснодар) и рассказывают чудесные истории об администрациях, которые сами ищут возможность для встречи, а потом не только спрашивают, что вам нужно для того, что бы предприятие работало, но и реально делают это. Никаких вознаграждений и откатов, не ожидают. Отношения с налоговой и администрации человеческие. А у нас беседы "профилактические" проводят. Я патент получал, так меня пригласили перед подачей заявления в кабинет сказали, что много зарабатывать не хорошо, мы присматриваем за вами. Я буду 402 в этом году.

Гость
26 апр 2018 в 07:33

Продолжайте в том же духе!!!! Скоро все закроются. Работать стадо невозможно. Чего добиваются? Не понятно.

Гость
26 апр 2018 в 07:56

что на четыреста человек меньше, чем в ноябре прошлого года. Почти пятьсот из них покинули
Оригинал материала: https://v1.ru/text/gorod/424052984696839.html
Объясните мне как из ЧЕТЫРЁХ сотен могут выделиться ПЯТЬ сотен! Что это за математика такая?

Гость
26 апр 2018 в 08:13

Супруга шесть лет пытается развить свое дело, и пробовала совместно с другими. Все тщетно, люди или обеднели, или лучше потратят деньги на еду и бухло.

Гость
26 апр 2018 в 08:41

За последние 20 лет население области сократилось на 200 000 человек.

Гость
26 апр 2018 в 09:09

Волгоградские торговцы одеждой глупы абсолютно, они не в состоянии предложить ходовые размеры. Пытаются продавать одежду только больших размеров и роста.

kalebra
26 апр 2018 в 11:13

Покидают бизнес..Да какой бизнес-то? Какой-то серьезный бизнесмен ушел из города? Одни "купи-продай", которые на сезон зарегистрировались то пивом торговать, то цветами или шмотками. Набрали долгов и позакрывались. Не по причине налогов, а по собственной тупости и ленности. Думали, будет ИП, сразу станут богатыми и знаменитыми.

Гость
26 апр 2018 в 14:32

в советские времена такие ип назывались спекулянтами! развелось их ничего не производят только перепродают. Везде, не только в городе лафа закончилась. Ага, поезжайте в краснодар и москвабад там вас ждут, таких там со всей страны, счастья ищут. Куда не плюнь каждый парикхмахер -ип.

Гость
26 апр 2018 в 20:40

В ИП люди шли не за длинным рублем, а за государство решали свое трудоустройство, трудоустраивали работников, платили конские налоги, коммунальные по предпринимательским тарифам.Сейчас для магазинчика, кафе и прочих объектов, которые махом отнесли к нестационарной торговле ставка арендной платы с м2 350 рублей в месяц! За голую землю, которую облагораживали своими силами-плитка тротуарная, урны, лавочки, сейчас на свои средства заставляют ставить эти стеклянные остановки и содержать за свой счет. Ну не станет их совсем, снизится конкуренция для сетей, вам что ли лучше станет? В условиях отсутствия конкуренции цены и так уже растут как на дрожжах. Возможно, что в условиях рыночной экономики должны побеждать более предприимчивые, но честной конкуренции нет. Кормовая база ссужается, а аппетиты чиновников растут, а вы им еще и аплодируете.Недалекие вы.

Гость
27 апр 2018 в 08:47

Подтверждаю.ИП это стал экстрим.Сам закрылся.Ничего никому не продавал.Занимался ремонтом бытовой техники.Не реально.Еще должен остаешься.А если ко всему этому добавить голод местных чиновников,вообще финал.Если даже, мер за разрешение 150000 взятки требует.Знакомые в своем дворе хотели парикмахерскую открыть!Вот вам и поддержка малого бизнеса.Это только по телевизору с утра до ночи ,как все хорошо рассказывают. растем и развиваемся.А на деле....

Гость
27 апр 2018 в 09:43

Большой вклад в это дело вносит местная ИФНС, которая доит ИП. Месяц назад многих ИП, которые сидят на "доходы минус расходы" стали прессовать, не принимая в зачет расходы, требуя платить налог с полной суммы оборота. Люди писали письма, подтверждали документами, что у них есть расходы. Налоговая это игнорирует. Выставляет инкассо, блокирует счет и списывает деньги с р/с предпринимателя. Через суд они могут признать свою ошибку, но деньги не вернут в любом случае, т.к. есть неофициальная команда поднять собираемость налогов для пополнения бюджета, чтобы собрать деньги на проведение ЧМ-2018. Свои деньги предприниматель не увидит, налоговая предложить учесть их как оплату налогов будущих периодов. Предложение, от которого нельзя отказаться.
У одного знакомого списали со счета 150 тыс, у другого 250 тыс, не приняв во внимание расходы за полтора предыдущих года. Теперь им с их оборотами можно не платить налоги полтора-два года, но деньги изъяты из оборота, бизнес под угрозой закрытия.