V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Волгограде начали латать новый прочный асфальт на дорогах

В Волгограде начали латать новый прочный асфальт на дорогах

В администрации уверены, что за зиму на отремонтированных дорогах появились лишь небольшие изъяны

Новое покрытие износилось всего на 0,03%, уверены в мэрии

На новых дорогах Волгограда, которые без проблем пережили свою первую зиму, начали латать свежие ямы. В администрации города уточняют, что все «мелкие изъяны» подрядчик убирает за свой счет.

— В Волгограде успешно перезимовали Продольные магистрали, улицы Кубанская и Кубинская, 7-я Гвардейская и Хиросимы, — рассказывают в пресс-службе мэрии. — Небольшого ремонта потребовал асфальт на Рабоче-Крестьянской, уложенный в 2017 году. Впрочем, все изъяны очень незначительны — всего 0,03% от общей площади дорожного полотна.

Небольшие ямы в Волгограде нашли и на дорогах, многие из которых снискали недобрую славу у автомобилистов.

— Дорожникам предстоит заделать небольшие изъяны на улицах Хиросимы и Ангарской, — уточнили в пресс-службе города. — Рабочие, ремонтирующие покрытие по гарантии, очистят ямы, обработают их битумом и зальют смесью смолы и щебня с добавлением специальной добавки для прочности.

В конце марта администрация Волгограда проверила отремонтированные дороги. В мэрии уверены, что износ магистралей составил всего 0,1%.

— Обследование обновленного ранее дорожного полотна проводится дважды в год. Сейчас на гарантийном контроле состоит 101 объект улично-дорожной сети, — приводит мэрия слова начальника отдела МУ «Комдорстрой» Константина Шишкина. — Особое внимание в ходе обследования уделяется местам стыков с примыкающими дорогами, колодцами и ливневыми решетками. После окончания гарантийных работ комиссия вновь выезжает на объект с проверкой исполнения предписания. Подобный подход, как показывают проверки, полностью себя оправдывает.

Фото: Мария Часовитина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем