В Волгоградской области удвоили размер штрафа за шашлыки на природе
7 мая 2018, 22:11
Гость
23 мая 2018, 08:10
Не понятно. На своём участке в черте города тоже нельзя мангал с углями?!
Гость
8 мая 2018, 15:04
В течение следующих 6ти лет будет запрещено: купаться в водоемах, затем выезжать на природу вообще, далее посещать общественные места в городе и выпускать детей во двор.
А в финале вообще запретят выходить на улицу (только в строго указанное время) и налог на воздух...
Предлагаю "терпеть" и "молчать" .....
Гость
8 мая 2018, 14:51
Люди!!! Пора уже за вилы браться!
Скоро из дома выходить запретят!!! И дышать, а то воздух загрязняете...
Гость
8 мая 2018, 14:27
Огласите номер и дату постановлений, по которым вводятся эти штрафы. А то каждый МЧСовец будет толковать, как ему удобно: дайте полную ясность людям - сколько, за что, в каких случаях, кто имеет право принимать решение о наложении штрафа. Неужели житель частного дома 9 мая не сможет у себя во дворе на мангале пожарить шашлык? У него и вода под рукой, и место под мангал наверняка оборудовано, и трава убрана - все равно штраф? Разумные нормы выполнять реально, а безумные (запретить на всякий случай все и всем) просто невозможно! Или это сделано только для повышения собираемости штрафов в казну?
76,69%
ВТО расшевеля,
Радуется дуралей:
"Сдам в обменник три рубля,
Чтобы вырастить рублей!"
Феликс Чуйков
10 апреля 2018 года
Гость
8 мая 2018, 11:59
Хочу больше запретов и больше штрафов с налогами,может тогда народ скорее прозреет и напомнит о себе, охамевшей и отупевшей от воровства власти, что источником власти в конституции прописан народ,а не президент и его кооператив Озеро...
Гость
8 мая 2018, 10:24
Запретить легче всего. Пусть МЧСники определят места, где можно жарить шашлыки. Проводят инструктаж, оборудуют пожарный пост. Их там, в МЧС, народу много, должно на все хватить. А заодно пусть главный пожарный поделится опытом - где жарит шашлыки он сам. Вот и будет всем интересно и познавательно.
Гость
8 мая 2018, 10:02
Всё правильно! Проще ЗАПРЕТИТЬ: запретить купаться - не будет утопленников, запретить переходить улицу - не будет сбитых пешеходов и т.д. далее до бесконечности. Интересно, а что они курят?
Гость
8 мая 2018, 09:30
запретили выезжать на природу.Так эти товарищи,кому запретили, стали жарить шашлык во дворах,кроме этого еще и бухать там же!
Гость
8 мая 2018, 09:30
Скоро и зимой будет все гореть!(
Гость
8 мая 2018, 09:04
к запретам отношусь наплевательское живу в удовольствие
Гость
8 мая 2018, 07:30
Запрещать во сто крат проще, чем наводить порядок.
Устроить горожанам места отдыха у водоемов, с цивилизованными мангальными зонами, мусорными контейнерами.
В деревнях, для частных домовладений организовать вывоз мусора. Администрация области думает куда частнику в районных поселениях его девать?! Ни одного мусорного бака в Лебяжьей поляне, Третьей карте, Стареньком и т.д. и т.п.
А вы все шашками машете!
Сухостой вдоль дорог в чьей компентенции? А контролируемые поджоги камыша? Кто их контролирует! Опять сгорела половины поймы.
Если частник и жжет траву на своем участки, у него рядом шланг лежит на изготовке, с включенной уже водой, потому что дом рядом стоит. В общем навели бы вы порядок в нашей горячо любимой области, г-да управители!
Гость
8 мая 2018, 14:13
+100!!!
Гость
8 мая 2018, 06:49
Все на сбор валежника! И с новым старым вас премьером Медведевым! Всем 77 процентам спасибо за этот сюрприз!
Гость
8 мая 2018, 09:09
Пожалуйста. Кушай, не обляпайся
Гость
8 мая 2018, 01:56
оказывается раньше было лудше
Гость
8 мая 2018, 08:55
и не говори. Всегда костры разводили на дачных участках и сжигали мусор. Мангал организовывали из поручных материалов, где угодно и когда угодно и ни каких чрезвычайных ситуаций не было. А сейчас, костры нельзя жечь даже на собственном участке и в железном мангале.
Гость
8 мая 2018, 00:30
А для тех, в чью обязанность входит проводить опашку, которая отсутствует, штрафов не предусмотрено...???
Гость
8 мая 2018, 08:40
А опашка ни чем и не регламентирована.
Гость
8 мая 2018, 23:46
Нет конечно, эта обязанность возложена на нас с вами, мы должны предоставить кадастровые документы, включая аэрофотосъемку, заверенные нотариусом, росреестром.
Доказать границу балансового разграничения, с предоставлением домовой книги, плана садового товарищества. Доказать принадлежность смежных пустырей.... кому и только потом, предоставив все это, успокоится и идти туда куда нас пошлет очередной слуга народа! Очевидно, что на .. .
Гость
7 мая 2018, 23:48
Рекомендую всем собственникам-арендаторам земельных участков как физическим,так и юридическим лицам,если нет ограждения обозначить свои границы и иметь под рукой копии кадастровых документов с границами участка,чтобы властные органы не заставили вас убирать половину квартала.Попытки заставить убирать чужую территорию часто встречаются "так,уберёте мусор от стены вашего здания и вооооон до той территории через 150 метров"
Гость
7 мая 2018, 22:55
А как же жарить шашлыки?
Гость
7 мая 2018, 23:46
Сейчас на Верблюде поставят шлагбаум, сделают въезд платный. Поставят свои мангалы со столиками. И будут собирать с людей деньги за "посидеть" культурно. И сразу все станет можно- и шашлык и костер и спиртное и мусор... А иначе народ к ним не поедет. Как же тогда они смогут срубить бабла в охраняемой культурной зоне - без шашлыка и пьянок ни как.
Сейчас на Верблюде поставят шлагбаум, сделают въезд платный. Поставят свои мангалы со столиками. И будут собирать с людей деньги за "посидеть" культурно. И сразу все станет можно- и шашлык и костер и спиртное и мусор... А иначе народ к ним не поедет. Как же тогда они смогут срубить бабла в охраняемой культурной зоне - без шашлыка и пьянок ни как.
У меня дача в километре от Верблюда. С тех пор как открыли мост через Волгу я там ни разу не купался. Причина - толпа быдла, заезжающих чуть ли не в сам ерик, куча битого стекла и горы мусора. Я только за, что Вам желающим "побухать на природе" сделают въезд платным, поставят Вам мангалы со столиками, и будут убирать за Вами. Ведь сами Вы сделать этого не можете. Привезти с собой кучу пакетов - нормально, а увезти - проблема. Все, что вы там нагадили за последние года, люди за свой счет вывезли. Пусть они на таких зарабатывают, а если не нравится можете гадить у себя дома.
Достижения
Свой среди своих