V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Культура Жители Камышина натянули на Уши тридцатиметровую георгиевскую ленту

Жители Камышина натянули на Уши тридцатиметровую георгиевскую ленту

Символ Победы подняли и растянули на популярном в Камышине холме

Около ста человек встали на Уши и прокричали две фразы

Накануне 73-й годовщины Великой Победы в Волгоградской области на вершине горы Уши камышане развернули огромную георгиевскую ленту.

Организаторы акции рассказали V1.ru, что длина ленты, сшитой из подкладочной ткани, составляет 30 метров, а ширина — один метр.

— В нашей акции участвовали около ста человек. Многие приезжали целыми семьями, — рассказала директор центра «Планета молодых» Наталья Ефимова. — Участники акции развернули ленту у подножия и вместе с ней поднялись к одной из вершин, чтобы в едином порыве прокричать: «Мы помним! Мы гордимся!».

Символ Победы внесли на 40-метровую высоту. Там же были подняты и копии флагов дивизий, прославившихся во время Великой Отечественной войны, флаги России.

В обычные дни Уши и Лоб - просто три популярных холма у Камышина

— Акция проходит второй год подряд. В следующем году тоже планируем развернуть нашу гигантскую георгиевскую ленту, но уже на соседней горе — Лоб. Очень надеемся, что это станет традицией, а к акции присоединится еще больше камышан, — сказала Наталья Ефимова.

Три холма, Камышинские Уши и Лоб — природный памятник Волгоградской области, расположенный в семи киломтрах на северо-западе от города Камышина. Состоит из двух покатых гор и одного холма, стоящих рядом друг с другом, которые напоминают торчащие из земли уши и бугор в вид лба, высотой примерно 40 метров каждый. Издавна пользуются популярностью у палеоботаников, ищущих там отпечатки древних расстений, любителей пикников на свежем воздухе и поклонников селфи.

Фото: Студия видео и фотографии «ВОСТОРГ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем