V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город МРСК Юга обеспечила электроэнергией новый терминал международного аэропорта Волгограда

МРСК Юга обеспечила электроэнергией новый терминал международного аэропорта Волгограда

Электроснабжение обновленного авиаузла обеспечила подстанция «Аэропорт»

Обновленный авиаузел подпитывается от подстанции «Аэропорт» волгоградского филиала ПАО «МРСК Юга»

Накануне 9 мая в волгоградском международном аэропорту «Гумрак» состоялось открытие нового терминала внутренних линий, завершающее второй этап реконструкции аэропортового комплекса города-героя. Электроснабжение обновленного авиаузла обеспечила подстанция «Аэропорт» волгоградского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в ГК «Россети»). Мощность технологического присоединения составила 1,5 МВт.

— Для надежного энергообеспечения всего аэропортового комплекса на подстанции 110/6 кВ «Аэропорт» выполнены работы по монтажу линейных ячеек 6 кВ, от которых непосредственно запитана трансформаторная подстанция ОС-2, возведенная для нужд реконструируемой части аэропорта, — сообщили в компании.

Новый терминал внутренних авиалиний С2 площадью 5 тысяч квадратных метров и пропускной способностью 720 пассажиров в час принимает и отправляет самолеты от Москвы до Челябинска. Напомним, на первом этапе реконструкции аэропорта был построен современный терминал международных авиалиний и новая взлетно-посадочная полоса. Открытие терминала С2 — второй этап работ, но еще не заключительный. После игр чемпионата мира по футболу начнется третий этап преображения авиаузла — кроме новых терминалов, здесь появится автовокзал и железнодорожная станция. Также планируется строительство трех телетрапов, что повысит комфорт пассажиров и позволит расширить географию полетов.

«Гумрак» — один из крупнейших международных аэропортов Юга России. Строительство в воздушной гавани двух новых пассажирских терминалов международных и внутренних линий входит в программу подготовки региона к чемпионату мира по футболу FIFA-2018. И именно с аэропорта в июне этого года начнут знакомство с волгоградским регионом гости предстоящего футбольного праздника.

Фото: Алексей Волхонский

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем