V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В новом терминале аэропорта Волгограда перепутали Сочи, Грузию и Пхукет

В новом терминале аэропорта Волгограда перепутали Сочи, Грузию и Пхукет

На стене нового терминала появилась географическая карта с грубыми ошибками

Волгоградцы заметили «винегрет» на географической карте

В новом терминале волгоградского аэропорта волгоградцы заметили очередной казус в настенной живописи. По словам горожан, художник, нарисовавший карту, в упор не дружит с географией.

— На карте отмечены новые точки, с которыми Волгоград навел авимосты: Сочи, Симферополь, Самара, Челябинск и Пхукет, — рассказывают авторы волгоградских телеграм-каналов. — Но автор этих зарисовок устроил настоящий географический «винегрет»: таиландский Пхукет с его легкой руки оказался в Иране, а Сочи разместилось на территории Грузии. Симферополь отчего-то изобразили в молдавском Кишиневе. Остальные указанные на карте города также оказались не на месте: Дубай, Ираклион, Салоники, Краснодар, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Казань и Москва поместились совершенно не там, где должны были быть. Даже схематичное изображение Волгограда художник сместил на место Ростова-на-Дону.

В пресс-службе волгоградского аэропорта уверены, что мастера кисти не претендовали не географическую точность, но не знают, какие оценки в школе у рисовавших карту было по географии.

— Мы хотели показать новые направления, которые открылись в волгоградском аэропорту, — прокомментировали в пресс-службе воздушной гавани. — Чтобы не писать их списком, использовали схематичное изображение карты как обычную подложку.

Перед открытием нового терминала строители рассказали, что во время строительства они очень внимательно следили за рисунками на стенах, опасаясь новых неприличных ассоциаций горожан. О том, как строился современный терминал, читайте в нашем материале.

Фото: телеграм - каналы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем