V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Недвижимость В Волгограда за 22 миллиона отремонтируют самое красивое здание у первого шлюза

В Волгограда за 22 миллиона отремонтируют самое красивое здание у первого шлюза

В доме обновят фасад и заменят устаревшие инженерные сети

Дом уже «одели» в строительные леса

Капитальный ремонт начинается в одном из самых красивых зданий сталинской постройки на берегу Волго-Донского судоходного канала в Красноармейском районе Волгограда. В здании на улице Фадеева, 35, признанного объектом культурного наследия, обновят фасад и поставят современные полиэтиленовые трубы на водопровод и канализацию.

— Проектно-сметная документация на ремонт дома еще в прошлом году прошла историко-государственную экспертизу. Но разрешение на проведение работ подрядчик получил лишь в конце года. Начинать работы в это время не было никакого смысла. Как только в город пришла настоящая весна, строители начали свою работу, — сообщили V1.ru в региональном Фонде капитального ремонта.

Ремонтом займется общество с ограниченной ответственностью «Управление Фасадремонт Волгоградгоргражданстрой», выигравшее аукцион осенью 2017 года. На первый конкурс, объявленный региональным Фондом капремонта в конце лета 2017 года, заявок не поступило.

Согласно договору, закончить все работы строителям придется до 30 июня. Восстановление дома обойдется в 22,2 миллиона рублей.

Четырехэтажный дом по улице Фадеева, 35 рассчитан на 144 квартиры. Построен он в 1957 году. Степень износа фасада и канализационных труб составляет 64%. Квартиры расположены в двух четырехэтажных крыльях большого здания. Выполненный в стиле ампир центральный корпус, который занимает администрация Волго-Донского бассейна внутренних водных путей, отдел ФСБ по Красноармейскому району и другие учреждения, ремонтироваться не будет. Не тронут и коммуникации в музее Волго-донского судоходного канала, расположенного на первом этаже в левом крыле.

Фото: региональный фонд капитального ремонта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем