V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

748мм 64%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Отпускники заплатят больше трех тысяч за день в Волгограде

Отпускники заплатят больше трех тысяч за день в Волгограде

Туристы массово едут в город на Волге во время отпусков

За сутки в гостинице путешественники отдадут не меньше трех тысяч рублей

Волгоград попал в список самых популярных городов для летнего отдыха. Отдых в городе на Волге будет стоить чуть дешевле путешествия в Москву, Санкт-Петербург и Казань.

— В рейтинге городов, которые пользуются особой популярностью во время летних отпусков, Волгоград занял седьмую строчку, — рассказали специалисты сервиса Tvil.ru. — Если не считать города на побережье Черного моря, то самым популярным местом отдыха стали Москва и Санкт-Петербурга. Во время летних каникул путешественники с удовольствием бронируют путевку в Казань, Ростов-на-Дону и Екатеринбург. Чуть меньшим спросом пользуются Калининград, Нижний Новгород и Краснодар.

Волгоград, попавший в туристический топ, успел отличиться и подросшими ценами на жилье. Сутки в городе обойдутся путешественникам в 3060 рублей.

— За день в столице горожане заплатят в среднем 4400 рублей. Отдых в Казани обойдется в 3090 рублей, — уточнили эксперты в сфере туризма. — Жилье по самым демократичным ценам туристы найдут в Екатеринбурге — 2430 рублей за сутки — и в Краснодаре. Переночевать в южной гостинице будет стоить 1950 рублей.

Наплыв туристов в Волгограде заметили еще накануне Дня Победы. Представители туристических сервисов уверены, что к большому празднику путешественники вспомнили и о Калаче-на-Дону.

Фото: Алексей Волхонский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем