26 ноября четверг
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
15 мая 2018 в 17:59
а теперь вдумайтесь в то, что вы пишите !!! ведь каждый из вас учил в школе биологию... что же произойдет если травить комаров и мошек постоянно и везде?? вот вам простенький ответ из инета:Кроме комаров и мошек исчезнут все остальные насекомые. После насекомых исчезнут птицы (им-то что есть? ) Затем вымрут те, кто питался птицами ну и так далее.
Похожая ситуация уже была на о. Суматра и Борнео. Там ВОЗ решела бороться с малярией. Обработали все болота ДДТ и стали ждать. Сначала вымерли комары. Но не все. Вялых ядовитых комаров поглотили ящерицы. И сами стали вялыми и малоподвижными (ДДТ накопился и в их организмах Такие ящерицы стали легкой добычей для кошек. Кошки наелись ядовитых ящериц и стали массово вымирать. Этому очень обрадовались крысы, на которых попутно расплодились блохи (крысы еще попутно успели съесть крыши местных домов) А блохи принесли ЧУМУ. Вот так лихо от малярии и избавились. А кошек на эти острова сбрасывали заново с вертолетов. (чума же, карантин)
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Гость
15 мая 2018 в 14:54

Если эффект будет то слабо так каждый год делать?

Гость
15 мая 2018 в 15:20

Все биологические объекты устроены по одному принципу. имеют одни и те же системы - дыхания, кровообращения, нервную и т.д. Токсический агент действует одинаково на любой биологический объект. Все дело в дозе. Еще Парацельс говорил:"Все в мире ядовито, и ничто не лишено ядовитости, и только доза определяет степень опасности вещества". А вещества нервно-паралитического действия (Скрипали) обладают еще и накопительным эффектом - каждая последующая доза усиливает действие вещества, которое уже есть в организме. Это же аксиомы токсикологии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2018 в 15:23

комары в пойме уже жрут во всю...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2018 в 15:45

Одиночные самолеты не справятся, необходим массированный налет авиации с ковровой обработкой земли, а химикаты можно взять китайские, на которых они овощи у нас выращивают

Гость
15 мая 2018 в 15:53

Это "Бактицид" новый препарат?! Каждый год им обрабатывают водоемы! Но результат зависит не только от препарата, а ещё и от самих обработчиков!

ОТВЕТИТЬ
гость
15 мая 2018 в 16:35

А жители остальных районов города? Красноармеский, например? Там не люди живут или "гости чемпионата" птицы намного более важные, чем они? Сплошное лицемерие и показуха с этим чемпионатом, позорники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2018 в 16:46

Как это понимать -"практически безопасен"?Комары уже тучами летают в городе и жрут всех !

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2018 в 16:52

ЕЖЕГОДНО ДЕЛАЙТЕ!!А ТО КАК НА БОЛОТЕ ЖИВЕМ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2018 в 17:59

а теперь вдумайтесь в то, что вы пишите !!! ведь каждый из вас учил в школе биологию... что же произойдет если травить комаров и мошек постоянно и везде?? вот вам простенький ответ из инета:Кроме комаров и мошек исчезнут все остальные насекомые. После насекомых исчезнут птицы (им-то что есть? ) Затем вымрут те, кто питался птицами ну и так далее.
Похожая ситуация уже была на о. Суматра и Борнео. Там ВОЗ решела бороться с малярией. Обработали все болота ДДТ и стали ждать. Сначала вымерли комары. Но не все. Вялых ядовитых комаров поглотили ящерицы. И сами стали вялыми и малоподвижными (ДДТ накопился и в их организмах Такие ящерицы стали легкой добычей для кошек. Кошки наелись ядовитых ящериц и стали массово вымирать. Этому очень обрадовались крысы, на которых попутно расплодились блохи (крысы еще попутно успели съесть крыши местных домов) А блохи принесли ЧУМУ. Вот так лихо от малярии и избавились. А кошек на эти острова сбрасывали заново с вертолетов. (чума же, карантин)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2018 в 18:02

В советские времена так делали. А почему для нас рядовых горожан так не делают каждый год? Куда идут деньги которые скорее всего на это выделяются?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2018 в 21:54

Показуха только, комаров нереальное количество. Заполонили все,невозможно на улицу с ребенком выйти ,комаров тучи. Ждемс нашествие мошки... такое ощущение, что гнус не травят, а подкармливают. Ну ,возможно, вблизи арены и будет все Ок, ну а остальные перебьются. В принципе как всегда. Противно прям, пыль в глаза пускают, толку ноль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мая 2018 в 22:56

раньше мошкары не было и вся флора и фауна была ,откуда эта мошка появились у нас в волгограде

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мая 2018 в 09:45

По ощущениям все комары прилетели в дзержинский район,невозможно вечером выйти на улицу

Гость
16 мая 2018 в 15:08

Травить около стадиона глупо. При ветре 5 м/с за час мошку сдует на 18 км.

Гость
16 мая 2018 в 15:30

Опоздал и летуны, комары вылетели раньше, а проживут как раз до конца с****го ЧМ, вот например о сроках жизни комариков: https://zveri.guru/hochu-vse-znat/skolko-zhivet-komar-obyknovennyy.html

Гость
16 мая 2018 в 15:36

как всегда опоздали, комары уже тучами накрыли город, и что значит начали обработку вокруг арены? комары, если что, умеют летать, мы своих из Красноармейского подбросим- не жалко, иностранцев, ясень пень, жалко, а местный народ, привычные, руками отмахиваются не хуже мельниц

Гость
17 мая 2018 в 20:33

Интересно, что для борьбы с насекомыми дали результаты исследований, выполняемых за деньги областного бюджета какими-то неизвестными широкой публике специалистами по мошке из ВолГУ (2,7 млн. руб.) и Москвоской сельхозакадемии (4,3 млн. руб.). Выполняется ли запланированная работа и что полезного удалось узнать и сделать?

Гость
18 мая 2018 в 10:09

Вчера вечером этот самолет опрыскал Комсомольский сад ( Центральный район) в 20.00, когда там находилось очень много людей. Накрыло всех. Сегодня ребенок в школу не пошел лежит с отравлением . Кто разрешил проводить обработку территории города когда там находиться максимальное количество людей?

Загрузка...